23 Ноября 2009
В районе три крупных сельскохозяйственных предприятия, занимающихся заготовкой оленины: «Совхоз «Антипаютинский», сельхозкооператив «Тазовский» и предприятие «Гыда-агро». В этом году они должны заготовить около 140 тонн.
20 Ноября 2009
Сегодня в Салехарде прошла видеоконференция «Мир твоих прав», посвященная 20-летию со дня принятия Конвенции ООН о правах ребенка. В видеоконференции приняли участие депутаты Законодательного собрания ЯНАО, сотрудники департаментов, работающих с молодежью, и Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе. В студиях, расположенных в каждом муниципальном образовании, сидели подростки, члены молодежных общественных организаций, которые задавали официальным лицам интересующие их вопросы.
20 Ноября 2009
Накануне в Тазовском районе прошли публичные слушания по проекту решения о бюджете муниципального образования Тазовский район на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов, а в каждом поселении района еще и проекты решений Собраний депутатов об утверждении бюджетов муниципальных образований на 2010 год и два последующих года.
20 Ноября 2009
Вчера в Центре национальных культур состоялось совещание по вопросу развития народных промыслов в Тазовском районе. Обращаясь к предпринимателям и мастерам-надомникам, председатель совещания, заместитель главы Администрации района по работе с населением на межселенных территориях Омпа Яптунай отметил что, к сожалению, на сегодняшний день в районе нет предприятий, деятельность которых была бы направлена на массовое изготовление изделий народного творчества, необходимо наметить перспективы развития данной отрасли.
20 Ноября 2009
Понятно, что это - перспектива 2010 года, отметил Станислав Кушнаренко. «Но необходимо сделать так, чтобы эти средства начали работать с начала следующего года, - подчеркнул он, - чтобы обеспечить оживление на рынке ипотечного кредитования жилья в ямальских городах и районах»
20 Ноября 2009
Вопрос о необходимости создания региональных программ допризывной подготовки молодежи поднимался на заседании президиума Государственного совета РФ, на котором Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений органам государственной власти субъектов РФ
20 Ноября 2009
Как правило, на отдых и лечение направляются дети из малоимущих и многодетных семей. По желанию ямальцы могут восстановить здоровье и отдохнуть на Черноморском побережье, в Подмосковье, в Алтайском крае и Курганской области
20 Ноября 2009
План состоит из пяти разделов: мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов ВОВ; мероприятия по чествованию ветеранов; информационно-пропагандистские, тематические и культурные мероприятия; проведение фестивалей, конкурсов, выставок и концертов военной тематики; спортивные мероприятия, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
19 Ноября 2009
На этой неделе в Тазовской Центральной районной больнице проводится выездной цикл по вопросам профпатологии. Переподготовку проходят 19 врачей района.
18 Ноября 2009
В октябре месяце Центром «Надежда» был объявлен фото-конкурс «Моя мама - самая, самая!», приуроченный ко Дню матери. Двадцать шесть фотографов-любителей из п.Тазовский и с.Газ-Сале представили на конкурс более восьмидесяти работ.