24 Ноября 2009
Более 400 учащихся продемонстрируют свои знания по 18 предметам, среди них русский и иностранные языки, точные науки, экономика, ОБЖ и литература.
24 Ноября 2009
В районном центре открылся новый магазин при сельскохозяйственном производственном кооперативе «Тазовский». Отличительной особенностью магазина станет продажа сувенирной продукции и изделий народных промыслов, выполненных местными мастерами из кости, кожи, бисера и других материалов.
24 Ноября 2009
Сегодня комитет госстатистики Ямала получил дополнения и изменения в федеральный закон о Всероссийской переписи населения.По словам заместителя председателя комитета госстатистики автономного округа Ольги Романовской, Росстат принял окончательное решение о проведении досрочной переписи населения в труднодоступных районах Ямала в апреле следующего года.
24 Ноября 2009
С первого декабря в России на 31,4 процента повысятся базовые части трудовых пенсий. Увеличение коснется всех видов пенсий. Сейчас территориальные органы ПФР проводят плановое увеличение пенсий, ведется работа по подготовке выплатных документов, и уже с первого декабря согласно графикам доставки ямальцы получат пенсии в новых размерах.
24 Ноября 2009
По словам Главы поселка Тазовский Николая Осикова: «На сегодняшний день работы по обустройству, расчистке площадок уже начались, строятся снежные горки, ведутся переговоры со скульптором. В этом году будет закуплена новая иллюминация и проведен традиционный конкурс «На лучшее украшение окон».
23 Ноября 2009
Губернатор Ямала Юрий Неелов ожидает от принятия программы «российского консерватизма» выгоды для Ямало-Ненецкого округа. По мнению губернатора, консерватизм в этом случае - это не дорога назад. Наоборот, всё лучшее, что достигнуто в прошлом, будет работать на будущее.
23 Ноября 2009
Двенадцать вопросов намерены рассмотреть депутаты Районной Думы на очередном заседании, в том числе проект бюджета муниципального образования Тазовский район на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов. Бюджет будет принят в одном чтении, он ожидается, как и все предыдущие годы, - социально-ориентированным.
23 Ноября 2009
На Ямале разработана концепция окружной акции «Достижения молодых во славу Победы!», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Её организаторами выступили департамент по молодежной политике ЯНАО, региональный центр патриотического воспитания, администрации городов и районов.
23 Ноября 2009
Во всех почтовых отделениях Ямала начали принимать заявки на поздравление и подарки от главного зимнего волшебника страны. Персональное письмо с теплыми пожеланиями или один из подарков можно получить, воспользовавшись традиционной новогодней услугой Почты России «Поздравление от Деда Мороза».
23 Ноября 2009
Ямальские единороссы рассматривают выступления президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина на Всероссийском съезде партии как прямые директивы, которые позволят планомерно и гармонично двигаться вперед, преодолевая те трудности, которые ставит перед экономикой мировой кризис.