30 Октября 2009
В Уральском межрегиональном конгрессе предпринимателей, который проходил в двадцатых числах октября в Екатеринбурге, приняли участие более пятисот бизнесменов из 11 регионов России, в том числе и представители Тазовского района.
30 Октября 2009
Секретарь политсовета Николай Харючи ознакомил присутствующих с тезисами проекта новой редакции Программного документа Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ходе его обсуждения членами политического совета были отмечены четко поставленные приоритеты и задачи Партии, понятные и касающиеся всех слоев общества, среди них поддержка молодежи и семьи, развитие образования и науки, прозрачность деятельности госаппарата, положительное решение жилищного вопроса.
30 Октября 2009
На Ямале по инициативе Губернатора ЯНАО Юрия Неёлова подготовлен законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «О ставках транспортного налога на территории ЯНАО».
Предметом его правого регулирования является внесение изменений в окружной Закон в части освобождения инвалидов 1, 2, 3 групп от уплаты транспортного налога.
30 Октября 2009
В Тазовском районе за последние три года в организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях произошли большие изменения. С 1 января 2008 года бесплатно питаются все учащиеся с 1 по 11 класс – 3 246 человек, воспитанники школ-интернатов обеспечены четырех, пяти разовым питанием, дополнительно питаются учащиеся кадетских классов и дети, посещающие группу продленного дня. Кроме того, дети из малообеспеченных семей получают по линии социальной защиты денежную компенсацию, благодаря этому они могут не только пообедать в школе, но и полноценно позавтракать.
30 Октября 2009
28 октября в городе Новый Уренгой прошло очередное заседание антикризисного штаба при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по повышению устойчивости экономики региона, которое провел вице-губернатор Виктор Казарин. О ситуации в Тазовском районе доложил заместитель главы Администрации по социальной политике Сергей Косенко.
29 Октября 2009
Администрацией района издано постановление об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном образовании Тазовский район.
На сегодняшний день в районе проживают 53 труженика тыла, в связи с 65-летием Победы все они будут награждены памятными медалями, получат денежные выплаты.
29 Октября 2009
На Ямале проходит открытый окружной молодежный конкурс социальной рекламы. Конкурсные материалы принимаются до двадцать третьего ноября. Они будут размещаться в окружных средствах массовой информации, на сайтах окружного департамента по молодежной политике и Избирательной комиссии Ямала для интерактивного голосования жителей региона, которое продлится до седьмого декабря.
Конкурс направлен на создание лучших образцов социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, укрепление общественной этики и морали, а также на пропаганду участия молодых людей в выборах.В конкурсе могут принять участие отдельные авторы, дизайнерские студии и рекламные агентства. Возраст участников от четырнадцати до тридцати пяти лет.
28 Октября 2009
Вслед за спартакиадами трудящихся и школьников в Тазовском районе решено провести соревнования и для самых маленьких. Как сообщили в департаменте образования, в настоящее время идет активная подготовка к I Спартакиаде дошкольников: закуплена форма, кубки, медали и специальный спортивный инвентарь, группы поддержки готовят художественные номера, соответствующие спортивной тематике (песни, танцы и произведения устного творчества).
28 Октября 2009
На этот раз в Центр национальных культур на Фестиваль народного творчества «Все народы в гости к нам» съедутся представители двадцати национальностей из Газ-Сале, Гыды, Антипаюты, Находки и даже фактории 5-6 пески. Азербайджанцы, дагестанцы, чуваши, украинцы, русские, ненцы, марийцы, грузины исполнят песни на родном языке, станцуют национальные танцы.
28 Октября 2009
В пятницу, 30 октября, в районном центре для глав и бухгалтеров поселений пройдет семинар «Порядок исполнения некоторых полномочий по решению вопросов местного значения».