28 Октября 2009
Производительность водоочистных сооружений – 500 кубометров воды в сутки. Как сообщил заместитель главы Администрации района Геннадий Ковалев: «Для завершения строительства и окончательного пуска объекта необходимо освоить около 20 млн. рублей. Данные средства пойдут на доработку сооружения, благоустройство территории, охранные мероприятия, установку емкостного парка».
27 Октября 2009
28 октября под председательством Главы района Николая Харючи состоится заседание Районной Думы, на котором депутаты рассмотрят четырнадцать вопросов.
27 Октября 2009
Постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неёлова установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по региону за третий квартал 2009 года.
В расчете на душу населения этот показатель составляет 9116 рублей, для трудоспособного населения – 9536 рублей, для пенсионеров – 6840 рублей, для детей – 8296 рублей.
27 Октября 2009
С 22 по 26 октября в городе Анапе прошел VI Всероссийский Форум молодых парламентариев. Для участия в работе Форума в черноморский курорт съехались представители всех федеральных округов – около 200 человек. Широкое одобрение на форуме получила инициатива секретаря ямальской молодежной палаты Руслана Абдуллина, предложившего ввести в законотворческую практику понятие «Семьи, воспитывающие детей-инвалидов». Ее поддержали не только все присутствующие на презентации члены молодежных парламентских структур, но и участвовавшая в форуме вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова, пообещавшая молодому ямальцу оказать помощь в воплощении его предложения в жизнь.
26 Октября 2009
В минувшую пятницу в Тазовском районе прошло заседание Экономического совета, на котором были озвучены итоги исполнения прогноза социально-экономического развития муниципального образования за 9 месяцев 2009 года.
23 Октября 2009
В Тазовском районе год от года увеличиваются объемы перевозок автомобильным транспортом, повышается их качество, что является результатом напряженной и слаженной работы многих и многих тазовчан. Шоферы и механики, ремонтники и диспетчеры, инженерно-технические работники, все работники автотранспортных предприятий ежедневно заступают на свою трудовую вахту, обеспечивая четкую работу автотранспорта и внося весомый вклад в развитие социально-экономической сферы района.
22 Октября 2009
21 октября в Центре культуры и досуга поселка Тазовский прошла публичная защита бизнес–проектов. Члены конкурсной комиссии внимательно слушали претендентов на гранты, задавали вопросы. Все 16 предпринимательских проектов вызвали интерес, они каждый по своему являются актуальными для тазовчан и при должной реализации существенно расширят спектр услуг, предоставляемых населению района.
22 Октября 2009
Конкурс проводится Государственным учреждением «Окружной молодёжный центр» совместно с департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Его участниками являются молодые специалисты – воспитатели образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа, реализующих инновационные общеобразовательные программы дошкольного образования, имеющие стаж работы по специальности не более трех лет.
22 Октября 2009
Начнется праздник с официального открытия, выступления главы муниципального образования – Сергея Мащева, вручения благодарственных писем тем, кто отдал «Селу родному предпочтение», внес свою лепту в развитие села. Затем в Доме культуры состоится праздничный концерт,пройдут спортивные мероприятия, праздничная торговля. А кульминацией праздника станет фейерверк.
21 Октября 2009
Николай Николаевич ознакомил присутствующих с социально-экономической обстановкой в районе, заострив внимание на сфере образования и ответил на вопросы педагогов, касающиеся ремонта детских садов, открытия в районном центре учреждения начального профессионального образования, оплаты труда работникам системы образования.