1 Июня 2010
По словам директора Тазовской средней школы Светланы Шестериковой, 26 мая была получена лицензия на обучение водителей категории B. В первую очередь, в автошколу попадут учащиеся десятых и одиннадцатых классов.
31 Мая 2010
В ближайший четверг Тазовский район с однодевным визитом посетит губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Николаевич Кобылкин. Отметим, что это первый визит главы региона в муниципальное образование после избрания в должности губернатора.
30 Мая 2010
1 июня в 11.00 в Центре культуры и досуга состоится праздничное мероприятие «Радуга детства», посвященное Дню защиты детей.
28 Мая 2010
Для поддержки и стимулирования инновационной деятельности на Ямале объявлен конкурс инновационных проектов. Его организаторы – сотрудники окружного департамента по науке и инновациям – отмечают, что проводится конкурс по 11-ти номинациям.
27 Мая 2010
С июня в Районном центре начинают работать детские площадки, одна из них оздоровительная площадка «Мядико» откроется в Центре социального обслуживания населения «Забота». Она будет работать все лето, планируется три смены по 20 детей в каждой. Особенностью детской площадки «Мядико» станет то, что она примет детей из малообеспеченных или неблагополучных семей.
27 Мая 2010
26 мая в День российского предпринимательства председателю производственного кооператива «Зодчий» была вручена Почетная грамота Департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа. Таким образом, окружные власти отметили вклад предпринимателя в социально-экономическое развитие Тазовского района.
26 Мая 2010
Сегодня для всех очевидно, что качественный экономический рост и повышение уровня жизни населения невозможны без свободного развития предпринимательства. От вашего труда во многом зависит общее благосостояние нашего Тазовского района, развитие занятости, насыщение внутреннего рынка, повышение конкурентоспособности местной продукции.
25 Мая 2010
В минувшую субботу в Центре культуры и досуга прошли торжественная церемония закрытия X Спартакиады трудящихся Тазовского района и чествование лучших спортсменов района "Спортивная элита-2010". Как отметил в своем приветственном слове Глава района Николай Николаевич Харючи, "для большей части тазовчан занятия физкультурой и спортом стали важной неотъемлемой частью здорового образа жизни".
24 Мая 2010
Победители районного конкурса «Семья Ямала» Евгений, Елена и Владислав Киржаковы стали лауреатами окружного конкурса «Семья Ямала – 2010» в номинации «Семья и здоровый образ жизни».
24 Мая 2010
В Салехарде подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО «НОВАТЭК». Подписи под документом поставили глава региона Дмитрий Кобылкин и руководитель компании Леонид Михельсон. В частности, в Тазовском районе при помощи компании будет проведен масштабный ремонт жилищного фонда, сообщает ИА "Север-Пресс".