Летом в Центре социального обслуживания населения "Забота" будет работать детская площадка

27 Мая 2010

С июня в Районном центре начинают работать детские площадки, одна из них оздоровительная площадка «Мядико» откроется в Центре социального обслуживания населения «Забота». Она будет работать все лето, планируется три смены по 20 детей в каждой. Особенностью детской площадки «Мядико» станет то, что она примет детей из малообеспеченных или неблагополучных семей.
     «У нас каждый день расписан, - говорит исполняющая обязанности заведующей отделением дневного пребывания Центра «Забота» Валентина Ненянг. - Дети играют, участвуют в мероприятиях, посещают спортивный зал. Также у нас запланирован просмотр мультфильмов и детских фильмов в кинозале Центре культуры и досуга, и тематические экскурсии в Пожарную часть, в музей, и в другие учреждения». Ежегодно для детей, которые находятся на площадке, разрабатывается специальное меню с витаминизированными блюдами. А в этом году открылся еще и фито-бар, и коктейль-бар, ребята будут пить кислородные коктейли, витаминизированные и травяные чаи.