22 Июня 2011
70 лет назад, 22 июня 1941 года, началась самая страшная, жестокая, кровавая война в истории нашей страны.В этот день наш с вами долг и святая обязанность склонить головы в память о тех, кто ценою своей жизни на фронте и самоотверженным трудом в тылу день за днем противостояли фашизму и отстаивали свою Родину. Вечная им слава!
21 Июня 2011
В преддверии Дня медицинского работника, 17 июня, в Тазовской центральной районной больнице чествовали и награждали лучших сотрудников. От имени Главы муниципального образования Александра Иванова работников здравоохранения поздравил заместитель Главы Администрации района Сергей Семериков. Он отметил высокий уровень профессионализма врачей и особенную гуманность этой профессии.
20 Июня 2011
22 июня, на очередном заседании Законодательного Собрания ЯНАО в первом чтении будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в региональный закон о здравоохранении. Одним из принципиальных моментов, которые предлагается утвердить данным изменением, является установление дополнительных льгот для некоторых категорий граждан, требующих особого внимания государства.
20 Июня 2011
День памяти и скорби - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. В этот день на центральной площади у Мемориала воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоится торжественная церемония открытия памятной плиты погибшим воинам.
20 Июня 2011
Более двух миллионов рублей составит в нынешнем году объем финансирования районной целевой программы по обеспечению жильем граждан, проживающих в сельской местности Тазовского района, в том числе молодых семей и молодых специалистов.
19 Июня 2011
Уважаемые работники здравоохранения!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваше трудолюбие, терпение и душевное тепло, за умение даже в самой сложной ситуации находить оптимальное решение, за верность любимому делу.
17 Июня 2011
15 июня группа профилактики «ОПС ЯНАО по Тазовскому району» филиала ГКУ ПС ЯНАО провела для воспитанников детско-юношеского центра экскурсию по пожарной части. Позже ребята и сотрудники пожарной охраны приняли участие в акции «Зеленый Дозор».
16 Июня 2011
Первого июня в центре культуры и досуга п. Тазовский состоялось заседания конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов для предоставления начинающим малым предприятиям грантов на создание собственного бизнеса в районе.На участие в конкурсе грантов было подано 10 заявлений, из них 8 от индивидуальных предпринимателей и 2 заявления от юридических лиц. Победители конкурса бизнес-проектов получили финансовую поддержку в сумме от 200 до 300 тысяч рублей.
16 Июня 2011
Вместе с Главой Тазовского района епископ посетил приход во имя Покрова Божьей Матери, побывал на строительной площадке православного храма, где изучил макет будущего здания, пообщался со строителями, дал несколько советов. Итогом визита епиского Салехардского и Новоуренгойского стал краткий молебен «На начало всякого доброго дела», по окончании которого он окропил святой водой возводимые стены храма.
16 Июня 2011
На заседании правительства ЯНАО, которое провел глава региона Дмитрий Кобылкин, обсуждена Концепция социально-экономического развития сельских территорий и агропромышленного комплекса округа до 2020 года.