27 Мая 2019
В представительстве ЯНАО в Тюменской области начала работу «Школа серебряного возраста» для пенсионеров и ветеранов, переехавших на постоянное жительство из ямальских городов и посёлков в областной центр. Цель проекта – социальная адаптация, повышение уровня знаний положений российского законодательства, развитие личностного потенциала, чтобы сохранить и продлить социальную активность старшего поколения. С учётом пожеланий представителей ямальских землячеств первое занятие посвятили защите прав потребителей.
26 Мая 2019
В свое время каждый из вас решил организовать свое дело и нашел в себе силы положится только на себя. И эта уверенность дала результаты: вы успешны, идейны, самодостаточны. Вы обеспечиваете занятость не только себе, но и многим своим землякам. На территории муниципалитета осуществляют деятельность более 500 субъектов малого и среднего бизнеса, где трудится более 1700 тазовчан.
26 Мая 2019
26 мая отмечается День российского предпринимательства – один из самых молодых профессиональных праздников.
24 Мая 2019
На территории района в этом году подлежит вакцинации против сибирской язвы 180 тысяч оленей. Профилактические меры проходят в три этапа.
24 Мая 2019
В пятницу, 24 мая, в Салехарде на рабочем совещании с участием руководителей и представителей профильных департаментов и заместителей глав администраций муниципалитетов под председательством вице-губернатора ЯНАО обсуждались актуальные вопросы стабильного развития социально-экономического развития в сфере интересов коренных северян.
23 Мая 2019
В этом году в проекте «ЮнАрктика» участвовали 169 класс-команд (3 549 человек) – это примерно 65% от общего числа восьмиклассников. Почти весь учебный год команды соревновались в творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.
23 Мая 2019
Завершилась заявочная кампания на участие в экспедиции по восстановлению экологического баланса острова Вилькицкого. В течение двух недель в межрегиональную общественную экосоциологическую организацию «Зелёная Арктика» поступило 180 заявок. География участников – от Калининграда до Находки, от Мурманска до Ессентуков. Среди добровольцев есть российские соотечественники, проживающие за рубежом. Это представители Израиля, Молдовы, Германии, Болгарии, Казахстана и Марокко.
23 Мая 2019
Грузовой терминал аэропорта Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») совершенствует работу с клиентами. Информация о прибытии груза будет приходить получателю на сотовый телефон в виде СМС. Модуль, настроенный на автоматическое СМС-оповещение, разработан для грузовых терминалов аэропортов холдинга и стал частью автоматизированной системы управления AsNextCargo, которая внедрена в эксплуатацию в аэропорту газовой столицы в конце 2018 года.
23 Мая 2019
Сегодня, 23 мая, в честь окончания учебного года во всех поселениях состоялись Последние звонки. На торжественных линейках собрались выпускники, их родители и учителя. В этом году прощаются со школой более 470 выпускников. Впереди их ожидает сдача итоговых государственных экзаменов и выбор дальнейшего пути. Для 147 одиннадцатиклассников – поступление в высшие учебные заведения либо трудоустройство. Для 324 девятиклассников выбор между продолжением обучения в школе и поступлением в учебные заведения среднего профессионального образования
23 Мая 2019
Традиционно в мае каждого года в системе образования проводятся 5-дневные учебные сборы для юношей 10-х классов, годных к строевой службе, по военной подготовке. В 2019 году Сборы проходят с 20 по 24 мая на базе спального корпуса № 7 Тазовской школы-интерната. 25 юношей из Антипаютинской, Гыданской, Тазовской школ-интернатов, Тазовской средней школы проживают на казарменном положении с круглосуточным пребыванием.