23 Мая 2019
В четверг, 23 мая, в 19:00 Дмитрий Артюхов в своём официальном аккаунте в социальной сети Инстаграм проведёт прямой эфир с подписчиками. Губернатор сообщил об этом за неделю, чтобы ямальцы могли присылать вопросы заранее.
23 Мая 2019
Командой молодёжного правительства автономного округа запущен новый медиапроект «А у нас во дворе», реализующийся по принципу «Сторителлинг 360».
22 Мая 2019
Вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья стоит на особом контроле у Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и Главы района Василия Паршакова. Сегодня ведется строительство шести домов в поселке Тазовский и селах Антипаюта и Гыда. Планируемый объем строительства ближайшие годы составляет около 45 тысяч квадратных метров жилья.
22 Мая 2019
Во всех поселениях района с первых июньских дней начнут работать летние оздоровительные лагеря. На базе школ-интернатов будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 14 лет. Их сотрудники проведут с ребятами интересные игры, конкурсы и весёлые соревнования.
22 Мая 2019
В среду, 22 мая, в Екатеринбурге губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил с докладом на семинаре-совещании, посвящённом реализации стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года. В мероприятии участвовали: полномочный представитель Президента в УрФО Николай Цуканов, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, а также главы субъектов Уральского федерального округа, представители правоохранительных органов и профильные эксперты.
22 Мая 2019
Ямальцы участвуют в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани. Во вторник, 21 мая, сообщили в департаменте образования округа, ямальские ребята приступили к выполнению конкурсных заданий по компетенциям «мехатроника», «сетевое и системное администрирование», «лабораторный медицинский анализ», «экспедирование грузов», «охрана труда», «фотография». В работе конкурсных комиссий чемпионата работают семь ямальских экспертов
22 Мая 2019
С 27 апреля по 25 мая в школах страны проводится фестиваль футбола в рамках проекта «Футбол в школе». Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» совместно с Министерством просвещения России.
21 Мая 2019
26 мая 2019 года на территории села Антипаюта состоится единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом на дополнительных выборах депутата Районной Думы муниципального образования Тазовский район по многомандатному избирательному округу № 5.
21 Мая 2019
Пять лучших идей, набравших большинство голосов на платформе «Предлагай» перешли на итоговое голосование за название будущих спортивных комплексов в селах Антипаюта и Находка на платформе «Решай» информационного ресурса «Живём на Севере».
21 Мая 2019
Тазовский муниципальный архив уже на протяжении трех лет плотно сотрудничает с Галиной Антоновной Сорокиной - участником трудового фронта, Почетным гражданином муниципального образования Тазовский район, удостоенной почетных званий «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда», педагога с «большой буквы», воспитавший людей, ставших гордостью Тазовской земли.