17 Июля 2019
убернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка в регионе Данило Трубицыным. Главной темой стала безопасность детей в период летних каникул. Особое внимание глава региона уделил состоянию детских площадок.
17 Июля 2019
В департаменте имущественных отношений ЯНАО сообщили, что опубликован промежуточный отчёт о кадастровой оценке земель населённых пунктов и водного фонда. Ознакомиться с документом возможно на сайте Росреестра в Фонде данных Государственной кадастровой оценки https://rosreestr.ru/site/ и на сайте госучреждения автономного округа «Государственная кадастровая оценка» в разделе «Документы» https://gko.yanao.ru/.
17 Июля 2019
Жители поселка отметили один из главных национальных праздников коренных народов Севера – День рыбака. Народные гулянья прошли на берегу реки Таз, большая культурная программа по традиции собрала почти все население поселка. Досуг детей традиционно взяли на себя волонтеры компании «Газпром нефть».
17 Июля 2019
8 сентября 2019 года – в Единый день голосования – пройдут дополнительные выборы депутата Районной Думы Тазовского района по Антипаютинскому многомандатному избирательному округу № 5.
16 Июля 2019
За первый месяц навигации по речным маршрутам как внутри округа, так и за его пределы, перевезено 44 828 пассажиров. Показатели прошлого года – 44 258 человек. Период судоходства в нынешнем году начался 1 июня. Теплоходы отправились по двум межрегиональным и шести межмуниципальным маршрутам, которые являются социально значимыми. В целях повышения транспортной доступности населения, тарифы на эти маршруты регулируются правительством ЯНАО.
16 Июля 2019
Представители департамента экономики ЯНАО накануне, 15 июля, провели пресс-конференцию для окружных СМИ. Главная тема мероприятия – программа компенсации расходов субъектов малого и среднего предпринимательства из средств регионального бюджета.
16 Июля 2019
Сегодня Дмитрий Артюхов в Лабытнангах пообщался с семьями, где воспитываются дети-инвалиды. Присутствовал на встрече и давний знакомый губернатора – юный блогер Андрей Войтикунов. Мальчик был участником акции «Ёлка желаний», глава региона исполнил его мечту – подарил планшет, на котором можно монтировать видео. После встречи с Дмитрием Артюховым у Youtube-канала Андрея появилось много подписчиков, а неравнодушные ямальцы подарили ему новую инвалидную коляску.
15 Июля 2019
Стартовал конкурс на лучшие предприятия розничной торговли, общественного питания и хлебопекарни «Лучшее на Ямале».
15 Июля 2019
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» свыше 70 семей Тазовского района смогут улучшить свои жилищные условия в 2019 году.
15 Июля 2019
В Центре медицинской профилактики сообщили, что в ближайших планах у ямальских профилактологов акции в Надыме, затем – в сентябре-октябре намечено посещение Сугмутского месторождения и посёлка Тазовский, а в конце года – посёлков Уренгой и Правохеттинский. За время таких рабочих выездов врачи, по традиции, обследуют большое количество северян и дают им конкретные рекомендации по улучшению состояния здоровья.