Выше! Быстрее! Ярче! Волонтеры компании «Газпром нефть» устроили праздник для тазовчан

17 Июля 2019

Жители поселка отметили один из главных национальных праздников коренных народов Севера – День рыбака. Народные гулянья прошли на берегу реки Таз, большая культурная программа по традиции собрала почти все население поселка.
     Для гостей праздника были организованы выступления местных творческих коллективов, состязания по национальным видам спорта, пляжному футболу, спортивной рыбалке. Досуг детей традиционно взяли на себя волонтеры компании «Газпром нефть». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сотрудники «Газпромнефть-Развития», «Мессояханефтегаза», «Газпромнефть-Снабжения» организовали зону детского отдыха с разнообразными развлекательными локациями. Активные игры, конкурсы, эстафеты, аквагрим и аукцион подарков – четыре часа без остановки маленькие тазовчане веселились на интерактивной площадке, которую гости праздника тут же окрестили тазовским Диснейлендом. Пострелять из гигантской рогатки, покувыркаться в бамперболе, попрыгать на батутах и сразиться в робосумо смогли около 250 детей из заполярного поселка. Покинув одну игровую локацию, ребята тут же занимали очередь к следующей, а силы восстанавливали сладкой ватой.
     «Национальные праздники объединяют тазовчан, укрепляют связь поколений и способствуют развитию профессиональной преемственности. Очень важно, что самое активное участие в этих мероприятиях принимают юные жители поселка – из ярких впечатлений и позитивных эмоций и формируется любовь к малой Родине. Стало доброй традицией участие в празднике наших партнеров – компании «Газпром нефть». В организации таких событий они берут на себя очень важную миссию, помогая детям в полной мере раскрыть свой творческий потенциал», – отметил глава Тазовского района Василий Паршаков.

Справка
«Родные города» – это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти».  Цель программы – повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших городах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов. Поэтому компания подходит к своей задаче не формально: инвестируя в свои «родные города», добивается высочайшего уровня реализации проектов, часть из которых являются уникальными для России.