15 Июля 2019
13 июля прошли мероприятия, посвященные празднованию одного из самых любимых праздников тазовчан - Дня рыбака. С приветственным словом от Главы района Василия Паршакова к гостям праздника обратился заместитель главы Администрации района, начальник управления по работе с населением межселенных территорий Прокопий Тэсида. Жителей поселка поздравили представители компаний «Новатэк» и «Газпром нефть».
15 Июля 2019
В округе с середины июня всеми рыбодобывающими предприятиями выловлено 2 830 тонн рыбы. Это на 200 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель директора департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Вячеслав Жедулёв. Лидерами традиционно стали Тазовский, Новопортовский, Горковский рыбозаводы и Аксарковское рыбодобывающее предприятие. Эти предприятия дают основной объём добычи по отрасли.
15 Июля 2019
В связи с повышением температуры воздуха на территории Ямала с 12 июля вводятся ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Ограничения вводятся на 21 день. Данная мера в первую очередь направлена на недопущение угрозы жизни и здоровью граждан от возникновения пожаров.
15 Июля 2019
В День рыбака, который на Ямале объединяет большую часть населения, с поздравлением к ямальцам обратился губернатор Дмитрий Артюхов. Он отметил, что развивать агропромышленный комплекс в условиях Крайнего Севера – это очень сложная работа, но ямальские рыбаки своим трудом доказывают, что поставленные задачи можно решать успешно.
14 Июля 2019
Благодарю вас за преданность выбранному делу, трудолюбие и ответственность. Желаю вам богатых уловов, стабильности и процветания, благоприятной погоды и достойного вознаграждения за проделанную работу. Крепкого здоровья, удачи вам и вашим близким!
12 Июля 2019
Пока школьники наслаждаются летними каникулами и отдыхают от учебников, школы района готовятся к новому учебному году. Этим летом в четырех школах Тазовского пройдет капитальный и текущий ремонт.
12 Июля 2019
Подведены итоги исполнения бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа за первые шесть месяцев 2019 года. Об этом сообщила заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента финансов Альбина Свинцова.
12 Июля 2019
На платформе «Предлагай» информационного ресурса «Живём на Севере» стартовал сбор идей по улучшению работы официального сайта органов местного самоуправления Тазовского района.
12 Июля 2019
С 19 июля в округе стартует региональный проект инициативного бюджетирования "Уютный Ямал".  Жители Арктического региона смогут воплотить в жизнь все свои идеи по созданию комфортной городской среды. Для этого инициативным гражданам необходимо до 19 августа подать заявку на проекты через интернет-портал "Живём на Севере" или лично в проектные офисы. Все заявки от граждан будут размещены на интернет-портале, после чего лучшие из них будут выбраны путём голосования 8 сентября. Победители получат финансирование из муниципального бюджета. При этом инициаторы и общественники получат возможность контроля за реализацией проекта.
12 Июля 2019
С 1 июля по 20 ноября 2019 года предприниматели Ямала могут подать заявку на компенсацию из бюджета ЯНАО расходов и затрат по созданию и развитию своего бизнеса.