8 Октября 2021
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития энергетики. Участие в нем приняли помощники главы государства, члены Правительства России, руководители энергетических компаний, главы регионов.
8 Октября 2021
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
7 Октября 2021
В Тазовском архиве в рамках празднования Дня учителя состоялось открытие выставки «От чернильницы к цифровой школе». Через архивные документы посетителям выставки рассказали о становлении и развитии отрасли образования на территории муниципалитета. В экспозицию выставки вошли личные документы, фотографии учеников, биографические фрагменты и сведения об общественной деятельности учителей, внесших большой вклад в развитие образования Тазовского района.
6 Октября 2021
Накануне в районном Доме культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику всех педагогов. В ярко украшенном зале собрались преподаватели школ, воспитатели, педагоги допобразования и представители профильного департамента.
6 Октября 2021
Сегодня в районном центре прошли масштабные тренировки по гражданской обороне. В мероприятии приняли участие силы гражданской обороны, правоохранительные органы, медицинская служба и спасатели.
6 Октября 2021
Одним из самых ярких мероприятий Недели учителя на Ямале стала организация профессиональных фотозон. Мобильные съемочные студии работали во всех муниципалитетах региона.В Тазовском фотозоны развернулись в фойе Районного Дома культуры. В течение праздничного вечера фотографы снимали педагогов, пришедших на торжество. Каждый, кто попал в объективы, получит снимки на память. Более того, эти кадры лягут в основу масштабной онлайн-фотовыставки.
6 Октября 2021
По инициативе губернатора Ямала доработана мера поддержки, которая компенсирует предпринимателям округа расходы на приобретение франшизы. Также стартовала повторная заявочная кампания на подключение к инженерным сетям. ‌Финансовая поддержка ‌предоставляется‌ ‌‌окружным‌ ‌центром‌ ‌"Мой‌ ‌бизнес"‌ ‌в‌ ‌рамках‌ ‌нацпроекта‌ ‌"Малое‌ ‌и‌ ‌среднее‌ ‌предпринимательство". ‌Заявки‌ принимаются‌ ‌на‌ ‌сайте‌ ‌‌РазвивайБизнес89.рф‌.‌
6 Октября 2021
В День учителя в Тазовском состоялось вручение грантов губернатора Ямала «Новый учитель Ямала» и «Я - воспитатель Ямала». Среди победителей - двое учителей и один воспитатель детского сада. С достижениями их поздравил Глава района Василий Паршаков.
6 Октября 2021
Все пациенты с симптомами ОРВИ на Ямале получают бесплатные лекарственные наборы. Данная мера введена по поручению главы региона Дмитрия Артюхова в июле прошлого года. За это время ямальцам выдано более 300 000 наборов.
6 Октября 2021
Ямал стал одним из первых регионов, где тестирование на коронавирус проводится всем гражданам с симптомами ОРВИ. С начала пандемии в ямальских лабораториях выполнено порядка двух миллионов исследований методом ПЦР-диагностики. Это позволяет своевременно обнаружить коронавирус, снизить риск его распространения и оперативно начать лечение.