5 Октября 2021
На Ямале стартовал конкурс на присуждение специальной премии главы региона за успехи в создании, сохранении и пропаганде культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера в 2022 году.
5 Октября 2021
Дорогие учителя, методисты, психологи, логопеды, библиотекари и все работники школ района, примите слова благодарности за ваш труд, доброту и отзывчивость. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть всегда и везде вам сопутствует удача, а ваши ученики радуют своими успехами!
4 Октября 2021
На постоянное хранение в районный архив дети Екатерины Петровны Корзун передали ее личные документы и награды. Екатерина Петровна - педагог с более чем сорокалетним стажем, ветеран труда окружного и всероссийского значения.
4 Октября 2021
Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты» проводит компания «Газпром нефть». Участников ждет обучение у ведущих экспертов отрасли и решение технологических задач из практики нефтяников. Финал пройдет весной 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.
4 Октября 2021
На Ямале проведена кадастровая оценка объектов недвижимости (здания, сооружения, помещения, машино-места).
4 Октября 2021
Ямальцев в возрасте от 45 лет приглашают принять участие в окружном конкурсе бизнес-проектов “Время действовать”. Лучшие предпринимательские инициативы получат финансовую поддержку в виде гранта от губернатора Ямала.
4 Октября 2021
Определены имена лучших классных руководителей в школах автономного округа. 31 педагог в свой профессиональный праздник День учителя получит грант от губернатора Ямала в размере 25 тысяч рублей и знак лауреата премии.
4 Октября 2021
В этом году доступ к интернету получили 57 социально значимых объектов. В их числе участковые пункты полиции в Шурышкарском, Ямальском, Тазовском, Надымском районах, школы в поселках Зеленый Яр и Ягельный, пожарные части в селах Кутопьюган и Ныда, здания администраций в селах Овгорт и Сеяха, а также фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры и другие учреждения.
1 Октября 2021
Основной этап Всероссийской переписи населения на Ямале пройдет в период с 15 октября по 14 ноября. О важности участия в переписи и подготовке округа к переписным мероприятиям на встрече с представителями окружных СМИ рассказали исполняющий обязанности директора окружного департамента экономики Валерий Миронов и заместитель руководителя управления федеральной государственной статистики по Тюменской области, ХМАО-Югре и Ямалу Иван Пинигин.
1 Октября 2021
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни! Пусть вашу жизнь освещают теплые и радостные события, а каждый день будет наполнен любовью и заботой близких!