22 Декабря 2009
На прошлой неделе в День святителя Николая в район поступил полный комплект куполов (1 главный и 6 малых) для строящегося православного Храма в п. Тазовский.
22 Декабря 2009
В Газ-Сале прошел традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление. Жители села использовали в своих работах образы, знакомые каждому с детства. Дворы и окна квартир украсили главные символы праздника Дед Мороз и Снегурочка, снежинки, елочки, и, конечно, хозяин наступающего года – Тигр.
21 Декабря 2009
Труд энергетика требует высочайшего профессионализма, ответственности, дисциплины, поскольку в условиях Крайнего Севера от него зависит не только комфорт в домах и нормальное функционирование предприятий, но и сама жизнь тысяч людей.
21 Декабря 2009
Конкурс будет проходить с 1 января по 31 августа. Инициатором его проведения выступила фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании ЯНАО. Таким образом депутаты надеются привлечь внимание к Году учителя, поднять престиж учебных заведений, вызвать интерес ямальских ребят к модернизации системы образования, активизировать их участие в этих процессах, а также дать понять детям, насколько важны полученные в школе знания в их будущей жизни.
21 Декабря 2009
На Ямале в рамках программы реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы проводятся мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». В этом году начата работа по созданию центра дистанционного образования в Новом Уренгое.
18 Декабря 2009
17 декабря в поселке Тазовский прошло общее собрание субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих свою деятельность на территории района. Главным итогом собрания стало создание некоммерческой общественной организации предпринимателей Тазовского района и выборы Совета предпринимателей Тазовского района.
18 Декабря 2009
Вчера Глава района Николай Николаевич Харючи принял участие в торжественном открытии национального торгового павильона «Мелне» и стал его первым покупателем! В открытие также приняли участие руководители Администрации района, поселка Тазовский, предприятий района.
18 Декабря 2009
Подготовка к предстоящим новогодним праздникам в Тазовском районе идет полным ходом. Традиционно, в канун Нового года во всех поселениях района пройдут благотворительные Елки Главы для ветеранов и инвалидов, воспитанников детского дома и рабочей молодежи.
17 Декабря 2009
Вчера, 16 декабря, состоялось очередное заседание Районной Думы, которое провел Глава района, председатель Районной Думы Николай Харючи . Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.
17 Декабря 2009
В минувший вторник после вынужденного перерыва, связанного с временной отменой спортивно-массовых мероприятий, в Тазовском районе возобновились традиционные Спартакиады трудящихся.