29 Декабря 2009
Общий объем финансирования программы - более 172 млн. рублей. Из федерального бюджета на эти цели привлекается 148 млн. рублей.
29 Декабря 2009
25 декабря для воспитанников детского дома села Газ – Сале новогодняя сказка стала явью. Сотрудники управления по молодежной политике Администрации района вручили ребятам новогодние подарки во время общения с Ямал Ири - ямальским Дедом Морозом, в режиме видеоконференции.
28 Декабря 2009
На традиционной предновогодней встрече с главами городов и районов губернатор Ямала Юрий Неёлов подвел итоги достижений уходящего года и обозначил первоочередные проблемы, с которыми предстоит справиться в ближайшее время.
24 Декабря 2009
В соответствии с повесткой дня, депутаты рассмотрят три вопроса.
24 Декабря 2009
Вчера в Находке состоялась торжественная сдача 4- квартирного жилого дома. Дом возводился Тазовским строительно-монтажным предприятием, за счет средств местного бюджета (спонсорская помощь ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»). Сметная стоимость объекта - более пятнадцати миллионов рублей.
24 Декабря 2009
Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей в период новогодних каникул. В ходе акции госавтоинспекторы обратят особое внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.
23 Декабря 2009
Специально оборудованные балки предназначены для обустройства мест компактного проживания семей оленеводов и рыбаков. Все вагончики, отмечает Омпа Еревич предоставлены в рамках соглашения о Сотрудничестве между муниципальным образованием Тазовский район и ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».
23 Декабря 2009
22 декабря председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи посетил с рабочим визитом поселок Тазовский. На встречах в средней школе и школе-интернате, центральной больнице, Тазовском рыбозаводе Сергей Николаевич рассказал об основных моментах работы представительного органа Ямала за последний год.
22 Декабря 2009
С 10 по 19 декабря в рамках Международного дня помощи бедным, в Тазовском районе прошла благотворительная Акция «Поможем ближнему», организатором которой выступил Молодежный Совет Тазовского района совместно с управлением по молодежной политике Администрации района, Центром социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» и Местным отделением Партии «Единая Россия».
22 Декабря 2009
В Ямалтур поступили заявки от туристов из Москвы и Екатеринбурга на организацию зимней рыбалки в окрестностях Приуральского и Шурышкарского районов. Туристы из Сыктывкара и Перми выразили желание совершить экзотические путешествия по Ямалу с посещением стойбища оленеводов, катанием на оленьих упряжках и снегоходах, погружением в «чумовую» жизнь ямальских кочевников.