3 Сентября 2010
31 августа состоялось очередное заседание районного штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительного органа муниципального образования Тазовский район, выборов Главы муниципального образования Тазовский район.
2 Сентября 2010
1 сентября, в День знаний, состоялось вручение грантов и стипендий Главы Тазовского района «Будущее Тасу’ Ява”».
2 Сентября 2010
В первое воскресенье сентября текущего года состоится окружная акция «Рябиновые бусы», посвященная празднованию 80-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В нашем районе планируется высадка рябин вокруг Тазовской средней школы и Тазовской школы-интерната, которая будет осуществляться учащимися старших классов и участниками молодежных и детских общественных объединений.
1 Сентября 2010
Уважаемые учителя, работники образования!
Дорогие ребята и родители!
Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! В этот замечательный день – первый день осени – школы и школы-интернаты района открывают свои двери для 3250 юных тазовчан.
30 Августа 2010
В 1981 году звонкие голоса маленьких северян впервые заполнили помещения детского сада «Сказка» в посёлке геологоразведчиков и буровиков Газ-Сале. Все последующие годы детсад сохраняет репутацию одного из лучших дошкольных учреждений Тазовского района.
27 Августа 2010
По данным департамента государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа, который каждую неделю проводит мониторинг цен на основные продукты питания, тенденции к значительным изменениям розничных цен не наблюдается. За прошлую неделю куриные яйца и картофель подорожали в розничной торговле на 0,9 процента. Сливочное масло и творог - на 0,3 процента. Причем, за тот же период говядина стала стоить дешевле в среднем по Ямалу на 0,4 процента, а масло и соль - на 0,2 процента. Цены на хлеб ржано-пшеничный, хлеб из пшеничной муки первого и второго сорта остались на прежнем уровне.
26 Августа 2010
27 августа в Антипаюту прибудет окружная молодежная этнографическая экспедиция «Зов тундры», посвященная 80-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
25 Августа 2010
23 августа выдвинулся пятый кандидат на пост главы Тазовского района. Им стал первый заместитель главы администрации Тазовского района Александр Иванов.
24 Августа 2010
В Газ-Сале на прошлой неделе работала бригада по отлову бродячих собак из г. Ноябрьск. За два дня им удалось отловить двадцать бездомных животных. Бригада уже не в первый раз работает в селе – в июле месяце этого года было отловлено тридцать «бродяжек».
23 Августа 2010
Помимо генерального директор ООО «Тазагрорыбпром» Сергея Санькова, главного специалиста администрации Тазовского района Вячеслава Ядне и ведущего инженера ООО «Газпром добыча Ямбург» Татьяны Аптрашитовой, на эту должность претендует юрисконсульт МУП «Тазовскэнерго» Габриэль Драгуцэ, 1979 года рождения.