21 Сентября 2010
1 октября вся Россия отмечает день пожилого человека. В Тазовском районе в поддержку этого праздника клубом «Молодежь XXI века» будет проведена благотворительная акция «Тимуровцы», которая уже не первый год успешно реализуется его участниками.
21 Сентября 2010
Согласно закону Ямало-Ненецкого автономного округа №40-ЗАО, нахождение детей до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) запрещается. В барах, кафе и ресторанах запрещается находиться подросткам младше 18 лет. В Тазовском районе были приняты дополнительные меры по ограничению нахождения детей в ночное время в местах, представляющих опасность для их жизни и здоровья.
21 Сентября 2010
Власти Тазовского района продолжают обустройство рыбацких факторий. Вчера стало известно, что в муниципальное образование поступили еще девять домиков, которые были закуплены у ООО «Строительные технологии» с. Толька за счет средств местного бюджета.
20 Сентября 2010
19 сентября в Газ-Сале прошла легкоатлетическая эстафета среди пяти команд различных учреждений и организаций, которая стала первым этапом IV Спартакиады трудящихся села «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Каждая команда преодолела восемь этапов по числу участников. Старт и финиш эстафеты располагался у памятника Первооткрывателям.
20 Сентября 2010
В соответствии с Федеральным законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 октября начинается осенний призыв граждан на военную службу.
Как пояснил Гурам Шарикадзе, начальник отдела Военного Комиссариата ЯНАО по Тазовскому району, призывная кампания 2010 года имеет некоторые особенности по сравнению с предыдущими годами. Это связано, в первую очередь, с тем, что призыв этого года станет вторым годом призыва в условиях перехода к новому облику Вооруженных Сил.
20 Сентября 2010
С третьего сентября на территории Ямала стартовал партийный проект «Народный контроль», осуществляемый Всероссийской политической партией «Единая Россия», цель которого – защита прав потребителей и обеспечение контроля над ростом цен на продовольственные товары.
20 Сентября 2010
На прошлой неделе состоялась встреча представителей Администрации района с мастерицами, занимающимися изготовлением изделий народных промыслов. Как отметил начальник управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Омпа Яптунай, в последнее время увеличилось количество ремесленников и предпринимателей, которые делают ненецкие сувениры, шьют обувь и одежду, привлекают к работе других людей, тем самым создавая новые рабочие места.
17 Сентября 2010
В среду, 15 сентября, школьники поселка Тазовский и села Газ-Сале приняли участие в XVIII районных соревнованиях по туризму. 5 команд из образовательных учреждений выявляли лучших в двух дисциплинах: технике пешеходного туризма и в конкурсной программе, которая включала в себя исполнение туристической песни, обустройство бивуака и конкурс поваров.
17 Сентября 2010
В департаменте экономики ЯНАО, где еженедельно консолидируются сведения мониторинга по комплексу антикризисных мероприятий по Ямалу, сообщили, что с 8 по 14 сентября было признано безработными 231 человек.
17 Сентября 2010
Как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО, в департаменте энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа открыта «Горячая линия» по вопросам выбора способа управления многоквартирным домом. Телефон «Горячей линии» - 8 (34922) 3-58-86. Позвонить можно ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 14.00).