9 Сентября 2010
8 сентября состоялось заседание Координационного совета при Главе Тазовского района руководителей органов местного самоуправления и муниципальных органов, на котором о проекте бюджета на 2011 год рассказала заместитель начальника управления казначейства и финансов Администрации района Оксана Семерикова.
9 Сентября 2010
В конце октября некоторые ямальцы смогут обнаружить себя в числе кандидатов на роль присяжного заседателя. Присяжным заседателем может стать человек старше 25 и моложе 65 лет, не состоящий на учете в психиатрической клинике, дееспособный и не имеющий судимости.
8 Сентября 2010
В рамках визита Ольга Беседина встретится с руководителями района и поселений, руководителями образовательных учреждений и учреждений социальной сферы, проведет прием граждан по личным вопросам. Кроме этого Уполномоченный по правам ребенка встретится с активом детской общественности и другими представителями общественных организаций.
7 Сентября 2010
Как сообщил директор Дирекции жилищной политики Дмитрий Дружинин, «из окружного бюджета дополнительно перечислено 96 млн. рублей для переселения тазовчан из ветхого, аварийного жилого фонда по окружной программе «Жилище». На дополнительные денежные средства планируется переселить жителей аварийных домов районного центра ( ул. Геофизиков, 18 и ул. Ленина,1) и села Газ-Сале ( ул.Воробьева, 11 и ул. Тазовская, 7).
7 Сентября 2010
3 сентября в актовом зале муниципального учреждения «Молодёжный центр» состоялось мероприятие для учащейся молодёжи «Эхо боли», приуроченное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
6 Сентября 2010
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение «Об объявлении в 2011 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года равных возможностей». Это решение принято для повышения качества жизни, а также в целях повышения уровня социальной интеграции ямальцев с ограниченными физическими возможностями.
6 Сентября 2010
Департамент социального развития и Управление по молодежной политике Администрации района подвели итоги летней кампании по организации отдыха детей и подростков. В этом году в детских лагерях, санаториях и оздоровительных центрах побывало 453 ребенка, что на 40 человек больше, чем за летний период 2009 года.
6 Сентября 2010
Согласно данным, предоставленным Избирательной комиссией района, из пяти человек, выдвинувших свои кандидатуры на пост Главы Тазовского района, зарегистрировано три: Александр Иванович Иванов, первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономики и финансов, начальник департамента экономики и финансов; Сергей Зиновьевич Саньков, генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром»; Габриэль Геннадьевич Драгуце, юрисконсульт МУП «Тазовскэнерго». Двум кандидатам было отказано в регистрации.
6 Сентября 2010
В среду, 8 сентября, тазовские парламентарии соберутся на одно из последних заседаний в нынешнем составе. Депутатам Районной Думы предстоит рассмотреть 9 вопросов, которые в основном будут касаться внесения изменений в ранее принятые решения.
5 Сентября 2010
Нелегкий труд газовиков и нефтяников, требующий большой самоотдачи, мужества и выносливости, пользуется заслуженным уважением. От вашей четкой и слаженной работы во многом зависит стабильная работа всех отраслей промышленности, транспорта, сельского и жилищно-коммунального хозяйства района, в целом качество жизни тазовчан.