15 Августа 2018
Завершилась экспедиция на геокриологический стационар Парисенто с участием учёных научного центра изучения Арктики, института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН и института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН.
15 Августа 2018
Авиакомпания «Ямал» сообщила об изменениях в расписании движения воздушных судов, выполняющих рейсы по межрегиональным маршрутам
15 Августа 2018
Во вторник, 14 августа, врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов провёл в Салехарде заседание окружного правительства, в рамках которого были рассмотрены вопросы по работе с обращениями граждан за первое полугодие 2018-го и промежуточные итоги подготовки образовательных учреждений региона к началу учебного года.
14 Августа 2018
Районный фольклорный фестиваль «Искры очага» состоялся в минувшую субботу, 11 августа , на территории Тазовского районного краеведческого музея. Это яркое мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня коренных народов мира.
14 Августа 2018
В среду, 15 августа, на информационном ресурсе «Живём на Севере» стартует опрос по определению основных приоритетов финансирования программы «Сотрудничество». Из семи вариантов ответов жители автономного округа выберут те направления, которые считают наиболее актуальными.
14 Августа 2018
В начале 2018 года Тазовский районный краеведческий музей разработал проект «Культурно-этнографический парк – музей в деревне Тибей –Сале». Целью проекта является сохранение, изучение и популяризация историко-культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Тазовского района, развитие этно-экологического туризма в районе. Проект получил поддержку Тюменской областной Думы
14 Августа 2018
В Администрации района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения предстоящих выборов 9 сентября 2018 года по председательством заместителя главы Администрации района, руководителя аппарата Владимира Семянива. На совещании также присутствовали представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и связи, силовых структур.
13 Августа 2018
В Тазовском районе начался третий этап вакцинации оленпоголовья от сибирской язвы. Сегодня в район Гыданской тундры вылетают семь прививочных бригад тазовского отдела новоуренгойского центра ветеринарии.
13 Августа 2018
На Ямале полярный день идёт на убыль. Муниципальные власти, основываясь на показаниях календаря, начинают зажигать фонари в городах и посёлках округа. Время включения уличного освещения каждый день будет сдвигаться, синхронизируясь с поведением солнца. Причём, в каждом муниципалитете по-разному.
13 Августа 2018
15 сентября в селе Мужи Шурышкарского района пройдет VI Обская сельскохозяйственная ярмарка. В шестой раз жители района совместно с Ямалом представят свою продукцию, а также встретятся, чтобы поделиться результатами нелегкого труда в сельскохозяйственных отраслях