27 Декабря 2018
Вы посвятили свою жизнь благородному делу - спасению жизней. Рискуя собой, вы помогаете людям, попавшим в беду: первыми приходите на помощь землякам при чрезвычайных ситуациях, стихийных бедствиях, тем, кто потерялся на бескрайних просторах тундры. Каждого из вас отличают храбрость, стойкость, самоотверженность и человеческое участие.
27 Декабря 2018
В ходе работы дискуссионной площадки была проанализирована эффективность использования здоровьесберегающих технологий. В обсуждении приняли участие 20 педагогов из дошкольных образовательных организаций Тазовского района. Были представлены лучшие практики реализации здоровьесберегающих технологий, участники активно тиражировали свой опыт работы.
27 Декабря 2018
Заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Гаврилюк дал пресс-конференцию для окружных СМИ. Он рассказал о самых значимых событиях уходящего года и планах на 2019-й.
27 Декабря 2018
Настоящий подарок для школьников сделала компания «Газпромнефть-Развитие» – выступила с инициативой проведения благотворительной новогодней елки для 100 тазовских ребятишек, имеющих хорошие успехи в учебе, спорте и творчестве. Мероприятие проходило в два этапа: для учащихся 1-6 классов и 7-11 классов.
26 Декабря 2018
В региональном департаменте агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия состоялось распределение квот на осуществление в округе традиционного рыболовства в 2019 году. Отметим, что этот, очень важный для коренных малочисленных народов вид хозяйственной деятельности, всесторонне поддерживает правительство региона. Распределение квот для КМНС ежегодная процедура, которая осуществляется в соответствии с приказом Минсельхоза России.
26 Декабря 2018
В сельскохозяйственном кооперативе «Тазовский» заготовлено 70 тонн мяса, что больше показателя прошлой кампании. Перед убоем ветеринары осматривают оленей и проводят анализ крови на бруцеллёз. К убою допускаются только полностью здоровые животные.
26 Декабря 2018
Сегодня, 26 декабря, состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации района Ирины Буяновской. На повестке – подведение итогов работы комиссии в течение уходящего года.
25 Декабря 2018
В районном центре состоялся семинар «Становление вековой истории архивной службы России. Тазовский муниципальный архив: итоги и перспективы деятельности» со специалистами, ответственными за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования Тазовского муниципального архива.
24 Декабря 2018
В воскресение, 23 декабря, губернатор Ямала напрямую ответил на десятки вопросов волнующих жителей арктического региона. В большом разговоре с главой округа участвовали блогеры и пользователи социальных сетей. Многие из вопросов были заданы в официальных аккаунтах Дмитрия Артюхова в «Инстаграме» и «Вконтакте».
24 Декабря 2018
Открыло череду празднований Ёлок Главы района представление «На пороге Новый год», которое состоялось на минувшей неделе и собрало под одной крышей ветеранов села Антипаюта.
Сегодня поздравления с наступающим Новым Годом от имени Главы территории Василия Паршакова принимали ветераны районного центра.