20 Декабря 2018
Вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова накануне в Салехарде провела заседаниеКоординационного совета по устойчивому развитию коренных малочисленных народов Севера (КМНС) ЯНАО.
20 Декабря 2018
За четверть века вами проведены сотни избирательных кампаний разного уровня, проехали наземным и водным транспортом или пролетели на вертолете сотни тысяч километров, чтобы добраться до самых отдаленных стойбищ оленеводов, рыболовецких станов, факторий, буровых  и нефтегазовых промыслов района. Желаю вам здоровья, благополучия и достатка в семьях, успехов во всём и удачи!
С юбилеем!
20 Декабря 2018
До 3 декабря 2018 года нужно было заплатить имущественные налоги: на имущество, землю и транспорт. Суммы к уплате были указаны в налоговых уведомлениях. Они приходили по почте или в личный кабинет налогоплательщика. Заплатить налоги можно было через Госуслуги, на сайте nalog.ru или с помощью банковских сервисов.
20 Декабря 2018
В следующем году в окружном бюджете на государственную поддержку коренных малочисленных народов Севера направят более 3 млрд. рублей. Об этом сегодня, 19 декабря, вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова сообщила на заседании координационного совета по устойчивому развитию коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.
20 Декабря 2018
С 1 января 2019 года Ямало-Ненецкий автономный округ как вся Россия переходит на новую систему обращения с коммунальными отходами. Так называемая «мусорная реформа» потребовала создания новой нормативно-правовой базы, в том числе формирования территориальной схемы обращения с ТКО, выбора регионального оператора и принятия тарифа для физических и юридических лиц.
19 Декабря 2018
Сегодня на базе Тазовской школы-интернат прошел методический семинар "Перспективы развития инновационной деятельности в образовательных организациях". Педагоги и работники образовательных организаций районного центра и Газ-Сале собрались вместе с целью обсудить реализацию национальных проектов в сфере образования.
19 Декабря 2018
На центральной площади поселка Тазовский с 17 декабря появился ненецкий чум, который приглашает к своему гостеприимному столу ребят из школ и детских садов районного центра и Газ-Сале. Более 800 учащихся и дошколят планируют посетить традиционный дом ненцев в течение недели.
19 Декабря 2018
Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с ГБУ ЯНАО «Ямалтур» и региональным Туристско-информационным центром завершил работу по созданию сайта о главном национальном празднике народов Севера «День оленевода».
19 Декабря 2018
На внеплановом заседании окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл заместитель губернатора округа Аркадий Бессонов, рассмотрен вопрос о неблагоприятном прогнозе погоды на 21-23 декабря. Об ухудшении погодных явлений, связанных с понижением температурного режима и усилением ветра, сообщил членам комиссии врио начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Александров.
19 Декабря 2018
На последнем в 2018 году заседании Районной Думы рассмотрели внесение заключительных изменений в бюджет муниципалитета.