25 Марта 2020
На заседании Правительства Ямала подведены промежуточные итоги реализации поручений Президента России в сфере государственной национальной политики.
25 Марта 2020
На Ямале появится региональный материнский капитал за рождение второго ребёнка. Его размер составит 150 тысяч рублей. Новую выплату анонсировал губернатор Дмитрий Артюхов в феврале во время своего ежегодного доклада о положении дел в регионе. Завтра, 26 марта, депутаты законодательного собрания округа рассмотрят законопроект о новой мере поддержки.
25 Марта 2020
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии! Пусть покоряются творческие вершины, реализуется потенциал. Крепкого здоровья, любви и успехов, заботы и понимания близких!
25 Марта 2020
24 марта губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл заседание правительства округа. Главными темами стали расширение регионального календаря прививок и реализация национальных проектов, а именно строительство детских садов и развитие спорта.
25 Марта 2020
Пожилые ямальцы – частые посетители организаций социального обслуживания и органов социальной защиты населения, однако из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, они находятся в группе риска и в условиях карантина им рекомендован домашний режим.
24 Марта 2020
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл приём граждан. Из-за рекомендаций по ограничению контактов встреча прошла при помощи видеосвязи. Глава региона отметил, что смена формата не повлияет на эффективность решения вопросов.
24 Марта 2020
В Тазовском районе заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на контроле у медиков. Ежедневно отслеживается количество обратившихся за медицинской помощью. Как сообщил заведующий поликлиникой Тазовской центральной районной больницы Вадим Четвертков, эпидемический порог не превышен.
24 Марта 2020
Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» - организатор проекта «Инкубатор для НКО Ямала» приглашает тазовчан пройти бесплатный образовательный онлайн-марафон. Заявки принимаются до 1 апреля 2020 года.
24 Марта 2020
Правительство Ямала подготовило первый пакет мер поддержки для малых предпринимателей, разработанный для снижения последствий распространения коронавирусной инфекции. Он будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного собрания округа 26 марта.
23 Марта 2020
Накануне состоялась встреча Главы района Василия Паршакова с коммерческим директором АО «Центр развития инвестиционных проектов» Данилом Эльтековым, генеральным директором ямальского лесопромышленного комплекса Сергеем Абакумовым и руководителями района. Цель визита гостей в Тазовский район – продемонстрировать руководству района и тазовчанам проекты строительства комфортного, доступного и быстровозводимого жилья из дерева.  Представители компании ямальского ЛПК, работающие по немецкой технологии, презентовали свою продукцию, рассказали о способах и материалах, используемых при строительстве домов на Ямале.