Поиск по сайту

Ситуация под контролем. В Тазовском районе не превышен эпидемический порог по ОРВИ и гриппу

24 Марта 2020

В Тазовском районе заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на контроле у медиков. Ежедневно отслеживается количество обратившихся за медицинской помощью. Как сообщил заведующий поликлиникой Тазовской центральной районной больницы Вадим Четвертков, эпидемический порог не превышен.
   За прошлую неделю зафиксировано 505 случаев заболевания респираторными инфекциями, среди них более 80 процентов – это дети. Самые многочисленные возрастные категории – дети от 7 до 14 лет и от 3 до 6 лет. За этот период также выявлено 19 случаев гриппа, все заболевшие проходят стационарное лечение.
   Карантинные меры в образовательных учреждениях принимаются, если порог превышен на 20 процентов. На сегодняшний день в районном центре карантин действует в трех группах в детских садах «Рыбка» и «Олененок», шести группах «Радуги» и в двух группах детского сада «Солнышко». В газсалинском детском саду «Сказка» и антипаютинской «Звездочке»  действуют ограничительные меры в одной группе. Напоминаем, что тазовские школьники сейчас находятся на каникулах, которые продлятся до 1 апреля.
   Специалисты напоминают о необходимости профилактических мероприятий. Рекомендуется вести здоровый образ жизни, по возможности воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, избегать переохлаждений, соблюдать правила общественной и личной гигиены.
   Медики советуют всем жителям района при первых признаках заболевания обратиться за врачебной помощью и не заниматься самолечением. Для этого необходимо вызвать специалиста на дом по телефонам регистратуры 2-00-98, 2-01-27, 2-03-46 (детская регистратура).