Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №2 по Ямало- Ненецкому автономному округу предлагает подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет:

♦         получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

♦         контролировать состояние расчетов с бюджетом;

♦         получать налоговые уведомления в электронном виде;

♦         формировать и распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей;

♦         оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через Интернет- банкинг;

♦         обратиться в налоговый орган и получать ответ в электронном виде.

♦         направлять в адрес инспекции декларации по форме 3-НДФЛ при наличии электронно-цифровой подписи.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется на сайте www.nalog.ru в разделе «Физическим лицам» одним из трех способов:

>> С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, полученной в Налоговой Инспекции.

Получить регистрационную карту Вы можете лично в любой инспекции ФНС России с паспортом и ИНН. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновшпелями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

>> С помощью учетной записи портала Госуслуг.

Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА: отделения почты России, МФЦ и др.

>> С помощью квалифицированной электронной подписи/Универсальной электронной карты.

Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе, Универсальной электронной карте или смарт-карте. При этом требуется использование специального программного обеспечения-криптопровайдера: CryptoPro CSP версии 3.6 и выше.

Для планирования своего визита в Инспекцию, Вы можете воспользоваться Сервисом «Онлайн запись на прием в Инспекцию» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.