18 Февраля 2010
Работа воспитанника районного Дома творчества детей и юношества Азарова Максима прошла в региональный финал IV Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Технология повышения эффективности».
18 Февраля 2010
Паспортизация проводится путем заполнения социальных паспортов. Это специально разработанные анкеты, позволяющие получить документированную информацию о семье, в частности, о социально-бытовых условиях проживания, источниках доходов и видах расходов, планировании увеличения количества детей.
17 Февраля 2010
Города и районы Ямала дополнительно получат весьма внушительные суммы, окружные парламентарии приняли решение поддержать изменения в главном финансовом документе. В Тазовский район дополнительно поступят 156,5 млн. рублей.
17 Февраля 2010
Речь идет о концепции строительства дорожной сети от полуострова Ямал - через Надым, Новый Уренгой, Сургут, Тюмень
16 Февраля 2010
В нем участвуют педагоги со стажем педагогической работы не менее трех лет, активно внедряющие инновационные программы. Победителям конкурса будут выплачены денежные поощрения в размере сорока тысяч рублей.
16 Февраля 2010
Максимальный размер предоставляемой финансовой поддержки в этом году составит 300 тысяч рублей. Преимущество будут иметь те проекты, реализация которых способствует решению социально значимых проблем по приоритетным видам деятельности, формированию новых инфраструктур предпринимательства, решению проблем занятости населения за счет создания новых рабочих мест.
15 Февраля 2010
В Администрации Тазовского района состоялась встреча Главы района Николая Николаевича Харючи с генеральным директором ООО «Мессояханефтегаз» и ЗАО «Роспан Интернешнл» Рустемом Ильгизовичем Бакировым. Представляя Рустема Ильгизовича руководителям района, Николай Николаевич отметил, что с обществом «Мессояханефтегаз» район плодотворно сотрудничает уже 5 лет, первое Соглашение было подписано в 2005 году.
15 Февраля 2010
13 февраля в актовом зале муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» состоялось мероприятие «Остановись, время», посвящённое годовщине вывода советских войск с территории Афганистана.
15 Февраля 2010
В минувшую пятницу в Тазовском районе состоялось торжественное открытие Года учителя. Глава района Николай Николаевич Харючи поздравил педагогов, и пообещал, что в этом году в Социальном доме, который буден сдан уже в конце февраля, 14 педагогов получат квартиры, кроме того, Грант Главы будет увеличен в этом году в два раза и составит 50 тысяч рублей.
12 Февраля 2010
Основной вопрос, который решался на совещании – о проведении общественных слушаний в форме схода граждан по вопросу рассмотрения плана работ ООО «Газфлот» в рамках проведения оценки воздействия на окружающую среду геологоразведочных работ, включая сейсморазведочные работы и поисково-разведочное бурение на Тота-Яхинском и Антипаютинском месторождениях в акватории Тазовской губы.