18 Января 2017
В муниципалитетах округа началось проведение регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля. Сильнейшие школьники из всех муниципальных образований Ямала будут соревноваться в знаниях по 21 общеобразовательному предмету. На данном этапе конкурса примет участие 21 тазовский школьник. Все они прошли отбор на муниципальном уровне.
18 Января 2017
Медики центральной районной больницы подвели итоги диспансеризации населения в 2016 году. Всего 1200 тазовчан в возрасте от 21 до 60 лет прошли обследование, определили свою группу здоровья и получили рекомендации или направление на лечение для коррекции физического состояния организма.Среди детей от рождения до 18 лет медицинские профилактические осмотры прошли 4082 ребенка.
17 Января 2017
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусмотрел объединение базы данных государственного реестра прав и кадастра недвижимости в единый информационный ресурс.Вступление в силу нового закона упрощает процесс оформления документов на недвижимость и экономит время заявителя.
17 Января 2017
Сегодня в окружном парламенте состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания автономного округа Сергея Ямкина и депутата Государственной Думы Российской Федерации Григория Ледкова. Парламентарии сверили позиции в подготовке федеральногопроекта закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации», а также обсудили ход работы над другими законодательными инициативами, выдвигаемыми на федеральный уровеньдепутатами окружного парламента.
17 Января 2017
Молодежь Тазовского района приглашают стать участниками районного конкурса «Молодежь и выборы», проводимого Районной Думой совместно с территориальной избирательной комиссией и Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа. Конкурс проводится в рамках Дня молодого избирателя, который в России отмечается с 2007 года каждое третье воскресенье февраля.
16 Января 2017
По итогам завершившейся призывной кампании 2016 года 38 жителей Тазовского района призвано и направлено на комплектование войск. Всего на призывную комиссию вызывалось 110 тазовчан. Призвано на военную службу и направлено на окружной сборный пункт города Ноябрьска 43 тазовчанина, 5 из них возвращены по состоянию здоровья.
16 Января 2017
На льду реки Таз уже расчищена площадка под обустройство крещенской купели. По данным представителей администрации посёлка Тазовского, которые традиционно курируют эту работу, прорубь для освящения воды будет подготовлена на месте проведения Слёта оленеводов.В Крещенскую ночь дежурство на реке Таз будут нести службы экстренного реагирования. Традиционно задействуют фельдшеров скорой помощи, полицейских, спасателей, а также казаков Тазовского хуторского казачьего общества.
13 Января 2017
Тазовский район активно включился в работу по решению вопросов государственной политики в области физической культуры и спорта, направленной на создание эффективной системы физического воспитания и укрепления здоровья населения. С 2017 года сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогут все желающие, в том числе и работники районных организаций.
13 Января 2017
Портал госуслуг gosuslugi.ru помогает гражданам получать государственную помощь и решать повседневные проблемы, не выходя из дома. Пользователи госуслуг оплачивают штрафы ГИБДД, налоги, подают заявления на загранпаспорт, записывают ребенка в детский сад и школу, получают выписку с пенсионного счета, меняют адрес регистрации, оформляют транспортные средства.
13 Января 2017
Уважаемые работники районной общественно-политической газеты «Советское Заполярье»! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати! Средства массовой информации района играют ключевую роль в реализации политики открытости власти, расширяют возможности эффективного диалога с тазовчанами. Сегодня районная газета «Советское Заполярье» – современная дискуссионная площадка, где обсуждаются важнейшие вопросы, волнующие жителей района.