25 Января 2017
Тазовчан, состоящих в списке программы «Сотрудничество» и по переселению за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа, а также желающих в 2018 году получить государственный жилищный сертификат для приобретения жилья в населенных пунктах Российской Федерации, приглашают принять участие в заявочной кампании. В период с 9 января по 1 июля 2017 года необходимо подать заявление в МКУ «Дирекция жилищной политики Тазовского района».
24 Января 2017
С целью укрепления института семьи, популяризации здорового и социально-активного образа жизни семьи, формирования гражданской позиции общества по отношению к семье, а также в рамках празднования Дня семьи, в Тазовском районе объявлен прием документов на соискание премии «Семья Тазовского района». Кандидатами на соискание премии являются проживающие на территории района семьи с детьми, состоящие в браке, имеющие заслуги в общественной, творческой, профессиональной, научной и иной деятельности, достойно выполняющие родительский долг.
24 Января 2017
В 2016 году 17 тазовских семей, где воспитываются три и более ребенка, получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства. В 2017 году многодетным семьям планируется предоставить 25 земельных участков. в качестве альтернативы земельному участку с 2016 года многодетные семьи могут получить социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья.В прошлом году такой возможностью воспользовалась одна тазовская семья.В 2017 году в планах предоставить денежную альтернативу 22 многодетным тазовским семьям.
24 Января 2017
На минувшей неделе в управлении по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации района состоялось совещание, посвященное обучению специалистов МКУ «Центр по обеспечению жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера Тазовского района» информационной работе с тундровиками. Рассмотренные вопросы касались мер поддержки жителей межселенной территории, получения ими государственных и муниципальных услуг и обеспечения безопасности кочевого населения.
24 Января 2017
На минувшей неделе в районном центре прошли очередные соревнования в рамках Первенства Тазовского района по гиревому спорту «За трезвый, здоровый образ жизни». В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из поселков Уренгой и Тазовский, а также села Газ-Сале. В их числе - участники разных возрастов, самому маленькому всего 4 года. Абсолютными победителями в разных возрастных категориях стали тазовчане Даниил Тихонов, Денис Тихонов, Наталия Батурина, а также уренгоец Денис Гордин.
23 Января 2017
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения ЯНАО, на 17 января 2017 года составила 2 666 человек, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 2%. В составе безработных женщины составляют 55%, молодежь 16-29 лет – 31%, граждане предпенсионного возраста – 6%, граждане, проживающие в сельской местности – 19%, инвалиды – 5%.
23 Января 2017
Информационно-правовой семинар на тему «Механизмы защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» будет проходить в Районный Дом культуры 30 и 31 января.
20 Января 2017
Глава района провел первое в этом году совещание по вопросам капитального ремонта объектов на территории муниципального образования. Руководители структурных подразделений отчитались о ходе ремонтных и подготовительных работ и о выполнении поручений Главы района по ряду объектов образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству территории жилых домов.
20 Января 2017
Накануне официального старта Года экологии на Ямале членами Молодёжного правительства региона введена в работу Экологическая карта Ямала (https://ecomap89.ru), а также организованы встречи с представителями структур по экологическим вопросам при Администрациях муниципальных образований. Так, 17 января состоялась рабочая встреча члена МП ЯНАО от Тазовского района Чивиксина Андрея с начальником Департамента имущественных и земельных отношений Администрации района Михаилом Воротниковым и начальником Управления по земельным вопросам и охране окружающей среды Константином Черкиным.
20 Января 2017
В Тарко-Сале 21 января пройдет Фестиваль борьбы ЯНАО. В соревнованиях примут участие порядка ста восьмидесяти борцов из восьми муниципальных образований региона. Спортивную честь Тазовского района будут отстаивать трое борцов: Салиндер Геннадий, Рамиль Гусейнов и Валерий Фомин.