6 Сентября 2021
В районном центре прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Тазовчане почтили память безвинно погибших минутой молчания, возложили цветы и высадили кедровую аллею.
6 Сентября 2021
1 сентября началась регистрация на VII интеллектуальный турнир «Умножая таланты». Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в регионах деятельности «Газпром нефти».
6 Сентября 2021
На Ямале, как и по всей стране, стартовал проект «Пушкинская карта». Он позволит сделать посещение культурных событий на всей территории страны доступнее для молодежи. Все подробности о нововведении рассказали заместитель директора окружного департамента культуры Наталья Сихвардт и начальник управления культурной политики департамента культуры Юлия Малькова в ходе пресс-конференции.
6 Сентября 2021
Собский рыбоводный завод завершил сезон. Заключительный выпуск в этом году прошёл на реке Таз, куда было выпущено порядка 100 тысяч штук молоди муксуна. На протяжении трёх месяцев рыбоводы выращивали их в садковой линии до нужной массы в 11 граммов.
5 Сентября 2021
Желаю всем жителям Тазовского района, всем труженикам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья, стабильной и плодотворной работы, достойного будущего и значимых побед. Неиссякаемых запасов жизненной энергии и покорения недр земли. Безаварийной работы и выполнения плана!
31 Августа 2021
Желаю вам оптимизма, неиссякаемой энергии, осуществления профессиональных и жизненных планов, идей. И самое главное - крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким!
30 Августа 2021
Сегодня на территории эколого-этнографического лагеря «Ясавей» проходит X форум молодых педагогов Тазовского района. Юбилейная встреча проходит под названием – «ПроДвижение».
30 Августа 2021
В минувшие выходные Глава района побывал с рабочей поездкой в селе Находка. В планах руководителя территории – осмотр стройплощадок, социальных объектов и встреча с жителями межселенной территории.
30 Августа 2021
Предприятия Ямала могут претендовать на статус организации высокой социальной эффективности. Заявочная кампания на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса стартовала в июле и завершится 31 августа.
30 Августа 2021
В региональной системе образования по инициативе губернатора Ямала учрежден педагогический статус «Педагог-эксперт». Он включает в себя механизм отбора экспертов для продвижения новых технологий обучения и воспитания учащихся в общеобразовательных учреждениях.