Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Открыта регистрация на интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

6 Сентября 2021

   1 сентября началась регистрация на VII интеллектуальный турнир «Умножая таланты». Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в регионах деятельности «Газпром нефти». Конкурс для математически одаренных старшеклассников проводится с 2015 года. Его цель – поиск и поддержка талантливых школьников через вовлечение в научно-исследовательскую деятельность и проектирование. Под руководством наставников ребята получают наглядное представление о том, какие компетенции востребованы сегодня наукой и бизнесом.

Александр Михеев, генеральный директор «Меретояханефтегаза»: «Мы хотим помочь школьникам района в выборе в профессии, попробовать свои силы в нефтегазовой отрасли. Турнир «Умножая таланты» создает уникальное образовательное пространство, в котором старшеклассники вместе с экспертами работают над реальными производственными задачами, погружаются в мир инновационных технологий и учатся работать в команде».

   Онлайн-регистрация участников VII турнира «Умножая таланты» продлится до конца месяца. Заявки принимаются от учеников 8-11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Мегиона. Ямало-Ненецкий автономный округ представят ребята из Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Тарко-Сале, Тазовского, Нового Порта и Мыса Каменного.
   Старшеклассники пройдут обучение у ведущих нефтегазовых экспертов и будут соревноваться в решении технологических задач. Конкурсные задания для команд разработаны экспертами «Газпром нефти», лицея «Сириус» и партнерских вузов – Санкт-Петербургского и Томского политехнических университетов и Университета ИТМО.
   Победителей регионального тура ждет финал, который состоится весной 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Для учителей запланирована программа повышения квалификации с серией вебинаров. В фокусе – методики проектной работы, профориентации, приемы развития персональных компетенций учеников.

Алевтина Тетерина, начальник департамента образования администрации Тазовского района: «Для старшеклассников участие в турнире – это возможность познакомиться с нефтегазовой отраслью, получить навык работы над проектами и померяться силами со школьниками из других регионов страны. Мы благодарны нефтяникам за реализацию образовательного проекта, который помогает детям тазовской земли в развитии и профессиональном самоопределении».

   Отметим, тазовские школьники уже участвовали в турнире «Умножая таланты» и даже становились победителями. Желаем ребятам достойно представить наш регион и в этот раз. Регистрация участников открыта до 30 сентября 2021 года на сайте турнира: www.turnir.rodnyegoroda.ru 
   «Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий. В Тазовском районе социальные проекты «Родных городов» реализуются компанией «Меретояханефтегаз» (дочерним обществом «Газпром нефти»), ведущей разработку Тазовского месторождения.

340