2 Августа 2019
Департамент агропромышленного комплекса Ямала проводит первый тур профессионального конкурса «Лучший бухгалтер агропромышленного комплекса-2019».
2 Августа 2019
В России разработана и внедрена уникальная система – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Специалисты департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа предлагают ознакомиться с этим комплексом, ведь ГТО – это здоровье всей семьи, независимо от пола и возраста (от 6 лет и до 70+) – всем предложены нормативы и тесты: https://gto.ru.
2 Августа 2019
Для организации содержательного и активного досуга тундровых семей, проживающих на рыболовецких угодьях Надо-Мара Тазовской тундры, реализуется проект «Чумовое лето».  Мероприятия проводятся как для детей, так и для взрослого населения.
2 Августа 2019
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры округа, на котором подвели итоги работы ведомства за первое полугодие 2019 года и обозначили задачи на будущее. Заседание открыл заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин.
2 Августа 2019
В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в районном центре благоустроят площадку около районного Дома культуры, зону отдыха по улице Геофизиков и прилегающую территорию к открытому хоккейному корту по улице Калинина.
2 Августа 2019
Meet up «Дух Заполярья» пройдёт с 5 по 10 августа на острове Заячий на реке Собь, вблизи горного массива Рай-Из (Полярный Урал). Это практический курс, обучающий в реальных условиях навыкам поведения в суровой климатогеографической среде Арктики. Это настоящее испытание физической силы и морального духа, синтез развлечения, образования и созидания, позволяющий каждому участнику не только открыть для себя Арктику и пути гармоничного пребывания и взаимодействия с этой территорией, но и максимально (и возможно, по-новому) раскрыть себя, свои способности и внутренний потенциал.
1 Августа 2019
Накануне вечером, 31 июля, в Крыму завершилась 11-ая смена «Видеоконтент» молодёжного форума «Таврида». Участвовали в нём 400 молодых людей из 85 регионов страны – продюсеры, режиссёры, вайнеры, клипмейкеры, художники-аниматоры, журналисты, авторы и актёры интернет-роликов и короткометражных фильмов, motion-дизайнеры и журналисты.
1 Августа 2019
В начале следующей недели на Ямале проведут опытные испытания системы электронного мечения северных оленей. Об этом в четверг, 1 августа, на пресс-конференции с региональными СМИ сообщил первый заместитель руководителя службы ветеринарии округа Станислав Закревский.
1 Августа 2019
31 июля состоялась рабочая поездка первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова в село Газ-Сале. Основная цель поездки - ознакомление с ходом работ по капитальному и текущему ремонту детских садов, а также посещение строящихся в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» объектов.
1 Августа 2019
Впервые в истории физической культуры и спорта России для людей с ограниченными возможностями здоровья разработаны нормативы комплекса ГТО.