8 Августа 2019
В Администрации района состоялась презентация ПАО «Ростелеком» ряда продуктов в рамках проекта «Умный город». Руководителям структурных подразделений Администрации района был представлен программный продукт под названием «Умный город» - комплекс автоматизированных систем, охватывающий наиболее важные элементы городской инфраструктуры.
8 Августа 2019
В Тазовском начинается приемка школ и детских садов к новому учебному году. Из 18 образовательных учреждений района четыре уже приняты комиссией. Среди них детские сады райцентра «Солнышко» и «Теремок», а также школа с пришкольным интернатом и Детско-юношеский центр села Газ-Сале. Остается проинспектировать 13 образовательных учреждений и одно учреждение дополнительного образования.
8 Августа 2019
Тазовские активисты благоустроили территорию исторического памятника Тазовского района – Мамеев мыс. Они освободили проход к историческому памятнику, очистили территорию, собрали и сортировали мусор.
8 Августа 2019
10 августа, в субботу, в районном центре отметят Международный день коренных народов мира. Тазовчан ждет насыщенная развлекательная программа.
7 Августа 2019
В одном из корпусов гыданского детского сада «Северяночка» продолжается капитальный ремонт здания. Масштабы обновлений впечатляют – от прежнего корпуса остались только основание и стены, все остальное - новое.
7 Августа 2019
С 3 по 12 августа молодые ямальцы отправились в десятидневный тур по Золотому кольцу России. Участниками поездки стали ребята с ограниченными возможностями здоровья из городов и районов округа в возрасте от 18 до 30 лет.
7 Августа 2019
6 августа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил остров Вилькицкого, где идут работы по очистке территории от мусора. Почти месяц на острове работают 30 волонтёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Когалыма, Сыктывкара, Надыма, Салехарда, Тюмени, Липецка и других российских городов, а также из Молдовы, Казахстана и Израиля. Они собирают металлический мусор и разбирают постройки, оставшиеся на острове с советских времен.
7 Августа 2019
Работы по реконструкции продлятся три года, за которые необходимо привести в порядок 67,3 км трассы. В этом году дорожники отремонтируют участок с самым интенсивным движением (ближайший к Новому Уренгою). Как рассказали в ООО «Уренгойдорстрой», сейчас на объекте ведутся подготовительные работы.
6 Августа 2019
С 4 по 13 сентября в Приуральском районе на берегу реки Собь пройдут VII окружные учебно-полевые сборы для допризывной молодёжи «Горные стрелки». Мероприятие приурочено к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В сборах будут участвовать команды из Салехарда и Лабытнанги, Приуральского, Красноселькупского, Шурышкарского, Тазовского, Ямальского и Надымского районов во главе с руководителем, который прошёл военную службу (всего 63 человека).
6 Августа 2019
17 августа, в субботу, на берегу реки Таз в месте проведения турслета в районном центре состоится старт II экстремального забега «Северный закал». Его организаторами выступают активисты местной общественной организации Хоккейный клуб «Орион» при содействии специалистов Молодежного центра, Центра физической культуры и спорта, Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района, Тазовского поисково-спасательного отряда.