25 Сентября 2019
ТМУДТП информирует тазовчан, что с 25 сентября в районном центре изменился маршрут движения автобуса номер 2 "ЕРИЦ-Нагорная".  Теперь все автобусы по маршрутам 1,2,3,4 начинают движение от магазина «Лайнер».
25 Сентября 2019
Уже в октябре первые группы юных туристов из многодетных малоимущих семей Ямала отправятся в Когалым, Тобольск и Тюмень. Ребят ждёт насыщенная программа: посещение океанариума в Югре, Кремля и музея народных ремёсел в Тобольске, единственной сохранившейся в Тюмени купеческой усадьбы и учебного полигона в селе Успенка, где расположена буровая установка. Всего в путешествие поедут 100 детей.
25 Сентября 2019
Ежегодно сотни ямальцев переезжают из районов крайнего севера на юг Тюменской области в рамках программы "Сотрудничество". Теперь участие в программе по переселению стало более удобным и комфортным: выбор жилья больше не ограничивается категорией "готовое жилье первичного рынка". Благодаря изменениям в законодательстве, направленным на защиту дольщиков, стала возможна покупка жилья и в строящихся домах, при условии, что застройщик реализует "долёвку" в рамках нового законодательства и работает с эскроу-счетами.
25 Сентября 2019
24 сентября в Администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы района Василия Паршакова.
25 Сентября 2019
Сегодня в Ямальском многопрофильном колледже состоялся региональный этап конкурса «Славим человека труда!». За право носить высокие звания «Лучший автослесарь» и «Лучший водитель грузового автомобиля» боролись 12 участников – шесть представителей предприятий округа и шесть учеников, получающих специальность «Автомеханик».
25 Сентября 2019
Сегодня Ямал присоединился к федеральному марафону – в 50 субъектах страны открылись "Точки роста". Это центры образования технологического, гуманитарного и цифрового профилей. Деятельность "Точек роста" будет направлена на формирование современных навыков у обучающихся, в том числе таких областях как "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".
24 Сентября 2019
25 сентября с 20 часов до 06 часов переправа через реку Пур в районе поселка Уренгоя будет закрыта для проведения регламентных работ. В указанное время движение транспорта будет закрыто
24 Сентября 2019
Ложки из кедра, флешки из кости, морошко-пихтовое варенье, брусника с рыбьим жиром, именные бубны — чем креативнее идея, тем больше шансов на победу и приз в 55 000 рублей. 16 сентября 2019 года стартовал конкурс на лучший туристический сувенир Ямало-Ненецкий автономный округа.
24 Сентября 2019
Окружной творческий конкурс «Здоровое блюдо» пройдет этой осенью – работы будут приниматься с 16 октября.
24 Сентября 2019
21 сентября, в третью годовщину начала эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения, на автономном нефтепромысле прошел праздничный концерт. Поздравить команду самого северного материкового нефтяного месторождения страны приехал творческий коллектив Тазовского района. Семь артистов из пос. Тазовский, расположенного в 140 километрах от месторождения, устроили на Мессояхе настоящий песенный марафон. Нефтяники по достоинству оценили творческий подарок соседей по Арктике – каждый номер артистов встречали овациями, а после концерта попросили тазовчан приезжать на Мессояху чаще