1 Ноября 2019
 Глава района Василий Паршаков провел совещание об итогах вакцинации и подготовке к убойной кампании. На заседании присутствовали заместитель главы Администрации района, начальник управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации района Прокопий Тэсида, советник Главы района Мария Веникова, заместитель руководителя «Новоуренгойского центра ветеринарии» Службы ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа Вячеслав Хритин, председатели общин и сельскохозяйственных предприятий, представители и руководители потребительских обществ, индивидуальных предпринимателей района, главный врач районной больницы Эльдар Фараджев.
1 Ноября 2019
В этом году только в рамках регионального проекта «Чистая страна» департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа на Ямале расчищены 134 свалки. Работы по очищению территорий, согласно проекту, будут вестись до 2024 года.
1 Ноября 2019
Стажировка представителей Тазовской системы образования стартовала в Калининграде 28 октября 2019 года.
1 Ноября 2019
На рыбодобывающем предприятии района «Тазагрорыбпром» работает музейная комната, где представлены различные предметы традиционного уклада жизни, истории достижений работников и династий.
1 Ноября 2019
30 октября представители Тазовского района в режиме видеоконференции приняли участие в заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Уполномоченный по вопросам переписи в муниципалитете Николай Шупта рассказал о работе по подготовке и актуализации списков адресов домов и внесению изменений в картографический материал населенных пунктов, а также оценке состояния уличного и адресного хозяйства совместно с администрациями поселений.
1 Ноября 2019
25 и 26 октября в районном центре проходил семинар для тазовских общественников - соискателей президентских грантов.
31 Октября 2019
С 2020 года в округе на две тысячи рублей увеличат размер ежемесячного пособия лицам, ведущим традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера. Так, размер «кочевых» составит 5 тысяч рублей на человека. Решение принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
31 Октября 2019
Управление по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации района предупреждает о запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на поверхность водных объектов в период осенней распутицы и ледостава.
31 Октября 2019
13 учащихся Тазовской школы-интерната – старшеклассники с активной жизненной позицией, отличники учебы и победители олимпиад и конкурсов – отправились в увлекательное путешествие в культурную столицу России – город Санкт-Петербург.
31 Октября 2019
На Ямале прошла акция «Стоп, инсульт», в которой приняли участие сотни северян. Медики знакомили жителей с первыми признаками инсульта, учили оказывать доврачебную помощь, а также рассказывали о превентивных мерах.