7 Ноября 2019
На девяти автомобильных заправочных станциях (АЗС) Ямала заработал интернет, на ещё четырёх скорость интернета стала выше. Это позволит создать более комфортные условия для автовладельцев – установить терминалы для оплаты услуг банковской картой. В проект вошли заправки в городах Губкинский, Лабытнанги, Надым, Салехард, Тарко-Сале, а также в Тазовском районе. Соответствующий договор подписали ПАО «Ростелеком» с ООО ИК «Сибинтек» в интересах ПАО НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт».
7 Ноября 2019
В здании аэропорта для большего удобства пассажиров заработал новый современный терминал для оплаты упаковки багажа. С помощью нового терминала пассажиры могут также приобрести сопутствующие товары, необходимые для полёта – подушки, чехлы и замки для чемоданов, дорожные сумки и рюкзаки. Произвести оплату можно наличными, банковской картой или бесконтактным способом – с помощью мобильного телефона.
7 Ноября 2019
Один из самых популярных вопросов, поступающих от ямальцев – о денежной компенсации, которую могут получить многодетные семьи вместо земельного участка. Напомним, решение о том, что вместо земельного участка семьи, имеющие трех и более детей будут получать компенсационные выплаты, озвучил во время поездки по округу губернатор Дмитрий Артюхов. Окружной департамент строительства подготовил специальное разъяснение, касающееся размера выплат.
7 Ноября 2019
Банковские карты социального проекта «Забота» появятся в пользовании тазовчан – представители ПАО «Запсибкомбанк» и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве.
7 Ноября 2019
Впервые в Тазовском районном Доме творчества прошли соревнования «Роботур» - более 60 юных тазовчан сразились в лего-конструировании и робототехнике.
6 Ноября 2019
7 ноября 2019 года в 9 часов 00 минут в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер».
6 Ноября 2019
К 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую будут встречать в мае следующего года по всей стране, в Тазовском появится «Стена памяти».
6 Ноября 2019
В убойную кампанию-2019 заготовительные комплексы будут выкупать у общин коренных малочисленных народов Севера и малых оленеводческих предприятий мясо оленя за цену почти в два раза выше прежней – по 450 рублей за килограмм. Решение принято по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова. Оленеводы неоднократно обращались к нему с вопросом увеличения закупочной цены на мясо.
5 Ноября 2019
Сегодня состоялось важное событие в некоммерческой сфере нашего региона: свои двери открыл Окружной ресурсный центр НКО. Он создан на базе Аппарата Общественной палаты ЯНАО и призван обеспечить более эффективное ведение некоммерческими организациями своей деятельности, улучшения качества услуг СО НКО, их включение в реализацию национальных проектов.
5 Ноября 2019
Для перевозки пассажиров между городами Салехард и Лабытнанги вышли суда на воздушной подушке «Нептун - 23».