Распоряжение Главы района № 41 О мерах по организации контроля по исполнению мероприятий по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы в муниципальном образовании Тазовский район

28 Августа 2013

В целях организации контроля за соответствием установленного уровня заработной платы работников бюджетной сферы, повышение оплаты труда которых предусмотрено указами Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 01 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее - указы Президента Российской Федерации), выполнения плана мероприятий Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в муниципальных учреждениях на 2012 - 2018 годы (далее - План мероприятий), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 года № 2190-р, руководствуясь статьёй 35 Устава муниципального образования:
1. Департаменту образования Администрации Тазовского района (Куцуров В.А.), Департаменту социального развития Администрации Тазовского района (Буяновская И.В.), Управлению культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района (Еремина С.В.):
1.1. Определить ответственных за координацию и проведение мероприятий по реализации на территории муниципального образования Тазовский район указов Президента Российской Федерации и Плана мероприятий, а так же взаимодействовать с исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа по отраслям социальной сферы.
1.2. Ежегодно до 5 июня и 1 декабря предоставлять в Управление социально-экономического развития Администрации Тазовского района показатели и результаты проведения мероприятий по реализации на территории муниципального образования Тазовский район указов Президента Российской Федерации и Плана мероприятий в соответствии с формой мониторинга, утвержденной распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июля 2013 года № 181-Р.
1.3. Обеспечить предоставление расчетов бюджетных ассигнований на повышение оплаты труда работников учреждений в соответствии с указами Президента Российской Федерации, с возможным привлечением на эти цели не менее трети средств, получаемых за счет реорганизации неэффективных учреждений, а так же не менее 15 процентов, (но не ниже уровня предыдущего года) средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (при наличии указанной деятельности в учреждении) в Департамент финансов Администрации Тазовского района (Дычук М.А.) для разработки и составления проекта бюджета муниципального образования Тазовский район на очередной финансовый год и плановый период.
2. Заместителю главы Администрации Тазовского района, руководителю аппарата (Семянив В.З.) обеспечить проведение ежеквартального рассмотрения результатов проведенных мероприятий по реализации на территории муниципального образования Тазовский район указов Президента Российской Федерации и Плана мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Тазовского района
А.И.Иванов