Распоряжение №350 О предоставлении льгот учащимся в Тазовской муниципальной детской школе искусств

18 Октября 2005

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 28 августа 1995 № 154 ФЗ <Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>, в целях эстетического воспитания, развития творческих способностей и художественных вкусов, сохранения численности учащихся в Тазовской муниципальной детской школе искусств, руководствуясь пунктом 2.8. статьи 7 Устава муниципального образования:

1. Утвердить прилагаемый перечень льготных категорий по оплате за  обучение в Тазовской муниципальной детской школе искусств.

2. Признать утратившим силу распоряжение главы муниципального образования от 30.11.2004 № 364 <О предоставлении льгот учащимся в школах эстетического цикла Комитета культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта>.

3. Опубликовать распоряжение в районной газете <Советское Заполярье>.

4. Распоряжение вступает в силу с 01 сентября 2005 года.

Первый заместитель главы администрации

Ю.С. Лукиных

распоряжением главы муниципального образования

П Е Р Е Ч Е Н Ь

льготных категорий по оплате за обучение в Тазовской муниципальной детской школе искусств

1. При наличии двух и более детей из одной семьи, обучающихся в школе искусств, оплату за обучение взимать за первого ребенка в размере 100 процентов, за остальных детей - 50 процентов.

2. При наличии в семье трех и более иждивенцев оплату за обучение детей уменьшить на 30 процентов.

3. Освободить от оплаты за обучение в школе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Освободить от оплаты за обучение детей-инвалидов.

5. В случае болезни ребенка продолжительностью до 14 дней оплату за обучение взимать в полном размере. При продолжительности болезни ребенка свыше 14 дней до одного месяца оплату за обучение взимать в размере 50 процентов.

6. При продолжительности болезни ребенка свыше одного месяца оплату за обучение за время болезни не взимать.

7. При обучении ребенка по двум специальностям оплату за основную специальность установить в размере 100 процентов, за вторую - 50 процентов.

8. Учащимся, прошедшим полный курс обучения, но продолжающим посещать практические занятия, установить оплату в размере 50 процентов от общей ежемесячной оплаты.

9. Предоставить льготу на бесплатное обучение в 2005-2006 учебном году в Тазовской муниципальной детской школе искусств учащимся из числа коренных малочисленных народов Севера,  находящимся на полном государственном обеспечении, а также из малообеспеченных, многодетных семей за счет средств местного бюджета муниципального образования, согласно списку.