Распоряжение № 364 О предоставлении льгот учащимся в школах эстетического цикла Комитета культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта.

30 Ноября 2004

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 28 августа 1995 № 154 <Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации>, руководствуясь п.28 ст.7 Устава муниципального образования Тазовский район, в целях эстетического воспитания, развития творческих способностей, художественных вкусов и сохранением численности учащихся  в Тазовской детской школе искусств и Газ-Салинской музыкальной школе:

1.   Утвердить прилагаемый перечень льготных категорий по оплате за обучение  в Тазовской муниципальной детской школе искусств и Гас-Салинской детской музыкальной школе.

2.   Опубликовать распоряжение в районной газете <Советское Заполярье>.

3.   Распоряжение вступает в силу с 01 сентября 2004 года.

Н.Н.Харючи

распоряжением главы муниципального образования
от_______________ № ______

ПЕРЕЧЕНЬ
льготных категорий по оплате за обучение в Тазовской муниципальной детской школе искусств и Газ-Салинской музыкальной школе

1.     При  наличии двух и более детей из одной семьи, обучающихся в школе       искусств, оплату за обучение  взимать за первого ребенка 100%, а за остальных детей в половинном размере.

2.     При наличии в семье трех и более иждивенцев оплату за обучение  детей уменьшить на 30%.

3.     Освободить от оплаты за обучение в школе детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей.

4.     В случае болезни ребенка продолжительностью до 14 дней оплату за обучение взимать в полном размере. При продолжительности болезни ребенка свыше 14 дней до одного месяца оплату за обучение взимать в половинном размере.

5.     При продолжительности болезни ребенка свыше одного месяца оплату за обучение за время болезни не взимать.

6.     При обучении ребенка по двум специальностям оплату за основную специальность установить в размере 100%, за вторую -50%.

Учащимся, прошедшим полный курс обучения, но продолжающим      посещать практические занятия, установить оплату в размере 50% от общей ежемесячной оплаты.