Распоряжение № 170-р "Об обеспечении общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвящённых окончанию учебного года, в муниципальном образовании Тазовский район в 2019 году"

22 Мая 2019

В целях организованного проведения торжественных мероприятий, связанных с выпуском обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Тазовского района, предотвращения чрезвычайных ситуаций и координации деятельности организаций в части обеспечения общественного порядка и безопасного пребывания участников праздничных мероприятий в местах их проведения, руководствуясь статьей 47 Устава муниципального образования Тазовский район:

1. Провести для выпускников 9 и 11 (12) классов праздники «Последний   звонок» и «Выпускной вечер» в муниципальном образовании Тазовский район в 2019 году в сроки, указанные в графике поведения мероприятий, согласно приложениям №№ 1, 2.
  2. Департаменту образования Администрации Тазовского района провести инструктивные совещания с руководителями общеобразовательных организаций, представителями родительских комитетов выпускных классов по вопросу обеспечения безопасности во время проведения праздников «Последний звонок» и «Выпускной вечер», исключения незаконного сбора денежных средств с родителей.
  3. Микрокредитной компании Фонд развития Тазовского района, Управлению культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики  и туризма Администрации Тазовского района во взаимодействии с Департаментом образования Администрации Тазовского района организовать проведение муниципального праздника «Выпускной вечер» 21 июня в 19.30 ч.
  4. Отделу по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района обеспечить проведение рейдовых мероприятий по местам концентрации несовершеннолетних в дни проведения праздников «Последний звонок», «Выпускной вечер» в 2019 году.
  5. Рекомендовать:
    1. государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Тазовская центральная районная больница» обеспечить дежурство медицинского персонала во время проведения мероприятий, посвящённых праздникам «Последний звонок», «Выпускной вечер» в 2019 году;
    2. отделению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тазовскому району обеспечить дежурство сотрудников правоохранительных органов во время проведения мероприятий, посвящённых праздникам «Последний звонок», «Выпускной вечер» в 2019 году;
    3. главам поселений муниципального образования Тазовский район:
      1. обеспечить соблюдение общественного порядка с привлечением представителей общественных организаций правоохранительной направленности в дни проведения праздников «Последний звонок», «Выпускной вечер» в 2019 году;
      2. ограничить продажу алкогольных напитков в дни проведения праздников «Последний звонок», «Выпускной вечер» в 2019 году;
    4. руководителям предприятий потребительского рынка провести дополнительный инструктаж работников о правилах продажи алкогольной продукции.
  6. Руководителям общеобразовательных организаций во время проведения указанных выше мероприятий:
    1. усилить контроль за работниками вневедомственной охраны, частных охранных предприятий. В период проведения массовых мероприятий организовать обход территории и проверку входов в подвальные и чердачные помещения не менее двух раз в сутки;
    2. принять меры по недопущению работниками образовательных организаций незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, приёма индивидуальных подарков и подарков школе, связанных с проведением праздников «Последний звонок», «Выпускной вечер»;
    3. обеспечить в случае проведения указанных праздничных мероприятий на базе пунктов общественного питания (кафе, ресторан, столовая) дежурство педагогических работников и членов родительских комитетов.
  7. МБУ «Средства массовой информации Тазовского района» организовать освещение мероприятий в средствах массовой информации.
  8. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете «Советское Заполярье».
  9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Тазовского района по социальным вопросам.

Первый заместитель главы
Администрации Тазовского района