Об установлении периода приема заявлений на предоставление социальной выплаты и документов от граждан, сроков формирования списка претендентов на получение социальной выплаты и списка получателей социальной выплаты

2 Июня 2021

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 декабря 2019 года № 108-ЗАО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, проживающим в строениях, не предназначенных для проживания», Порядком реализации мероприятий, связанных с расселением граждан из строений, не предназначенных для проживания, утверждённым постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2019 года № 1470-П, руководствуясь статьями 39, 44 Устава муниципального округа Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа:

1. Установить:
    1. период приема заявлений на предоставление социальной выплаты и документов от граждан с 01 июня по 30 июня 2021 года;
    2. срок формирования списка претендентов на получение социальной выплаты – до 20 июля 2021 года;
    3. срок формирования списка получателей социальной выплаты – до 05 августа 2021 года.
  2. Управлению коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района (Сиденко А.С.) на основании распоряжения Администрации Тазовского района от 30 января 2013 года № 69-р «Об утверждении перечня учреждений, подведомственных Управлению коммуникации, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района», подпункта 2) пункта 2.2. Положения об управлении коммуникации, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района совместно с Муниципальным казенным учреждением Дирекция жилищной политики Тазовского района (Михайлов А.С.) приступить к реализации на территории Тазовского района мероприятий, связанных с расселением граждан из строений, не предназначенных для проживания, подпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014 – 2025 годы» и определить взаимоотношения по выполнению мероприятий, определенных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2019 № 1470-П «Об утверждении Порядка реализации мероприятий, связанных с расселением граждан из строений, не предназначенных для проживания».
  3. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете «Советское Заполярье».
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы
Администрации Тазовского района                                                      С.В. Свидлов