Об осуществлении муниципальных функций в целях реализации закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 декабря 2019 года N 123-ЗАО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа в области обращения с животными»

8 Февраля 2021

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 декабря 2019 года N 123-ЗАО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа в области обращения с животными» (далее – закон № 123-ЗАО), руководствуясь статьей 44 Устава муниципального округа Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа:

1. Управлению коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района (Сиденко А.С.) совместно с департаментом финансов Администрации Тазовского района (Гордейко Е.А.) бюджетные ассигнования, выделенные управлению коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района, на исполнение полномочий, предусмотренных законом № 123-ЗАО, перераспределить между территориальными органами (структурными подразделениями) Администрации Тазовского района, управлением по обеспечению жизнедеятельности поселка Тазовский Администрации Тазовского района.
  2. Руководителям территориальных органов (структурных подразделений) Администрации Тазовского района (Ятокина В.В., Шабалин О.Н., Дружинин Д.Б., Фудин П.А.), управлению по обеспечению жизнедеятельности поселка Тазовский Администрации Тазовского района (Ткаченко Г.А.) внести в Положения об администрации сел, об управлении по обеспечению жизнедеятельности поселка Тазовский Администрации Тазовского района следующие муниципальные функции в целях реализации полномочий, предусмотренных законом:
  • осуществление функций муниципального заказчика на выполнение услуг по отлову животных без владельцев и транспортировке отловленных животных без владельцев от места отлова в приют для животных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
  • согласование плана-графика отлова животных на территории села;
  • контроль за исполнением муниципальных контрактов, заключенных в рамках законодательства об ответственном обращении с животными;
  • получение сведений от исполнителя об объеме отловленных животных без владельцев;
  • контроль за исполнением заявок, переданных исполнителю, внесение соответствующих записей в журнал учета заявок на отлов животных без владельцев на основании информации от исполнителя;
  • прием заявок граждан и юридических лиц на отлов животных без владельцев, направляемых в письменной форме или по электронной почте с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», при вынужденном отлове животных без владельцев;
  • оформление заявки в журнале учета заявок в день получения от органов местного самоуправления предписаний органов санитарно-эпидемиологического и ветеринарного контроля (надзора) о необходимости отлова животных без владельцев и решений судов о помещении в приют для животных, оставшихся без владельцев;
  • повторное направление заявок исполнителю, в случае, если исполнитель не обеспечил в полном объеме отлов животных по поступившим заявкам, после выяснения причин и подтверждения необходимости отлова животных без владельцев;
  • хранение видеозаписи отлова в течение одного года со дня окончания содержания животного без владельца в приюте для животных и представление в трехдневный срок в уполномоченный орган по его требованию;
  • получение от исполнителя муниципального контракта в электронном виде акта смерти животного без владельцев, в случае смерти животного в процессе его отлова;
  • получение от исполнителя муниципального контракта в электронном виде не позднее дня, следующего за днем смерти животного, акта смерти животного без владельцев в случае смерти животного в процессе его транспортировки;
  • получение от исполнителя при возврате животных без владельцев на прежние места их обитания видеозаписи процесса возврата животных без владельцев (способом, определенным договором (соглашением).
  1. Управлению коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района (Сиденко А.С.) обеспечить осуществление отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в соответствии с законом № 123-ЗАО в части проведения проверки и направления в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа отчетов о расходовании субвенции, предоставляемой бюджету Тазовского района в рамках осуществления мероприятия по отлову и транспортировке животных без владельцев.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Тазовского района.

Глава Тазовского района                                                                В.П. Паршаков