Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Вынесен обвинительный приговор в отношении Ядне Х.К.

13 Декабря 2010

Под контролем прокурора Тазовского района продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений против личности.
Одной из действенных форм профилактики преступлений такой категории является своевременное выявление, пресечение, раскрытие преступлений с двойной превенцией, принятие мер к привлечению виновных к уголовной ответственности.
Так, по требованию прокурора района 06 декабря 2010г. мировым судьей судебного участка Тазовского района вынесен обвинительный приговор в отношении Ядне Х.К.
Как установило дознание, 31.08.2010г. Ядне Х.К. в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по адресу: Тазовский район, п. Гыда, ул. Полярная 11, в ходе ссоры с Ядне Э.Я., возникшей на почве личных неприязненных отношений, взял с кухонного стола нож, которым нанес один удар по телу Ядне Э.Я., причинив последнему раны верхней трети левого предплечья, с повреждением вены и сухожилий, которые повлекли за собой средний вред здоровью.
Основываясь на позиции прокурора, суд признал Ядне Х.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья) и приговорил его к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 10 месяцев, в течении которого последний должен своим поведением доказать свое исправление.
Кроме того, судом возложено на Ядне Х.К. исполнение следующих обязанностей: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без уведомления данного органа место жительства.
В течении испытательного срока, за поведением Ядне Х.К. будет установлен контроль и проводится профилактическая работы со стороны органа внутренних дел по Тазовскому району, а также уголовно-исполнительной инспекции Тазовского района.
В случае уклонения осужденным от исполнения возложенных на него обязанностей, либо совершения им административных правонарушений, а также уголовно-наказуемых деяний, суд, в соответствии со ст. 74 УК РФ, может продлить испытательный срок, либо отменить условное осуждение с целью исполнения наказания, назначенного приговором суда.
Данный вид преступлений носит распространенный характер на территории Тазовского района и именно эффективная борьба всех органов правоохраны, а также органов местного самоуправления Тазовского района и несомненно, не без участия правосознательных граждан, может реально повлиять на снижение количества преступлений, совершенных на территории Тазовского района против жизни и здоровья человека, что в соответствии со ст. 2 Конституции РФ является высшей ценностью.

Прокурор Тазовского района
младший советник юстиции А.П. Шедловский