Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Проведена проверка соблюдения требований действующего бюджетного законодательства при предоставлении государственной поддержки (субсидировании) предприятиям агропромышленного комплекса района

18 Июня 2015

В апреле текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований действующего бюджетного законодательства при предоставлении государственной поддержки (субсидировании) предприятиям агропромышленного комплекса района, в ходе которой установлено следующее.
     В рамках реализации государственной программы ЯНАО «Развитие агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы» (утв. постановлением Правительства ЯНАО от 26.11.2013 №964-П» в целях получения субсидий из окружного бюджета на государственную поддержку агропромышленного комплекса ЯНАО одно из оленеводческих предприятий Тазовского района в адрес Департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО (далее – Департамент) направило заявку на получение субсидии.
     31.03.2014 в подтверждение соответствия заявителя требованиям действующего законодательства Оленеводческим предприятием в Департамент направлена информация об отсутствии у задолженности по выплате заработной платы и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 01.01.2014.
     На основании представленных документов между Департаментом и Оленеводческим предприятием в феврале 2014 года заключено соглашение о государственной поддержке агропромышленного комплекса ЯНАО.
     Указанное соглашение предусматривало выделение Оленеводческому предприятию из окружного бюджета субсидии на государственную поддержку агропромышленного комплекса ЯНАО на общую сумму 2 746 000 руб., (на содержание северных олений, на производство мяса оленей, на  добычу (вылов) водных биологических ресурсов (рыбы) и т.д.
     По результатам проведенной проверки представленных документов Департаментом Оленеводческому предприятию предоставлена субсидия в полном объеме (2 746 000 руб.).
     Вместе с тем, проведенная прокуратурой района проверка достоверности представленных Оленеводческим предприятием сведений в Департамент показала, что Оленеводческое предприятие по стоянию на 16.01.2014 имело просроченную задолженность по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством – 26 072,13 руб., по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве – 11 739,48 руб. Указанная задолженность была не погашена в течение всего 2014 года.
     Таким образом, Оленеводческим предприятием в Департамент представлены заведомо ложные сведения о соответствии заявителя требованиям закона для целей получения соответствующей государственной поддержки.
     По выявленным в ходе проверки фактам нарушений закона прокуратурой района в апреле 2014 года в отношении Оленеводческого предприятия как юридического лица и директора Оленеводческое предприятие как соответствующего должного лица возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст.15.15.5 КоАП РФ, которые 11.06.2015 Департаментом экономики ЯНАО рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2% от размера полученной субсидии (54 913 руб.) и 10 000 руб. соответственно.

младший советник юстиции Е.В. Петров