Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ

26 Апреля 2011

Прокуратурой Тазовского района в марте 2011г. проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры.

В ходе проведенной проверки установлено, что 12.01.2010г. между Администрацией МО п. Тазовский и Тазовским муниципальным унитарным дорожно-транспортным предприятием был заключен муниципальный контракт № 4 на оказание услуг по выполнению маршрутных перевозок в п. Тазовский.

Пунктом 3 вышеуказанного контракта предусмотрено, что стоимость работ по пассажирским перевозкам населения составляет 21 330 000 рублей на 2010 год. При этом установленная стоимость работ может быть изменена в случае изменений в объемы по письменному согласованию сторон.

16.12.2010г. между Администрацией МО п. Тазовский и указанным предприятием заключено дополнительное соглашение о внесении в вышеуказанный контракт изменений в части увеличения цены контракта с 21 330 000 рублей на 23 462 999 рублей 18 копеек.

В соответствии с ч.4.1 ст. 9 Федерального закона РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании п.2.1 ч.2 ст. 55 указанного Закона, а также случаев, установленных ч.4.2, 6, 6.2-6.4 настоящей статьи.

Таким образом, в действиях должностного лица муниципального заказчика Главы Администрации п. Тазовский Осикова Н.А. усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ – изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом.

В связи с этим прокурором района в отношении должностного лица – Осикова Н.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 04 апреля 2011г. постановлением УФАС по ЯНАО Глава Администрации МО п. Тазовский Осиков Н.А. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Прокурор Тазовского района

младший советник юстиции         А.П. Шедловский