Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении

26 Апреля 2011

Прокуратурой Тазовского района в феврале 2011г. проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры.

В ходе проведенной проверки установлено, что 26.04.2010г. между МУ «Служба заказчика по ЖКХ» и Тазовским муниципальным унитарным специализированным строительно-монтажным предприятием заключен контракт № 21 на капитальный ремонт жилого дома, расположенного по ул. Пристанская, д. 21, п. Тазовский.

В соответствии с ч.3 ст. 38 Федерального закона РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе, по цене предложенной победителем аукциона, либо в случае заключения контракта с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, по цене, предложенной таким участником.

Установлено, что документация об аукционе (лот № 2) предусматривала срок выполнения работ по вышеуказанному муниципальному контракту с момента подписания до 01.03.2011г.

В нарушение требований вышеуказанной статьи муниципальный контракт № 21 от 26.04.2010г. заключен на условиях: срок выполнения работ с момента подписания до 01.12.2011г., то есть срок существенно увеличен.

Муниципальный контракт № 21 от 26.04.2010г. подписан директором МУ «Служба заказчика по ЖКХ» Радзивил Н.В.

Таким образом, в действиях должностного лица муниципального заказчика -  директора МУ «Служба заказчика по ЖКХ» Радзивил Н.В. усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.32 КоАП РФ – заключение контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков по результатам проведения торгов или проведения запроса котировок цен на товары, работы, услуги с нарушением объявленных условий торгов или запроса котировок цен на товары, работы, услуги либо условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд заключается контракт.

В связи с этим прокурором района в отношении должностного лица – Радзивил Н.В. возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого 29 марта 2011г. постановлением УФАС по ЯНАО директор МУ «Служба заказчика по ЖКУ» Радзивил Н.В. привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Прокурор Тазовского района

младший советник юстиции          А.П. Шедловский