Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Прокуратурой Тазовского района выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

25 Декабря 2019

По результатам проведенной прокуратурой Тазовского района проверки в деятельности ООО «Строительная компания «Гебо», ООО «Новоуренгойская буровая компания» и АО «Трест Коксохиммонтаж» установлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ООО «СК «Гебо» на территории  Северо-Русского месторождения Тазовского района на основании договора подряда с ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз" осуществляет работы по строительству кустов скважин объектов добычи, жидкие бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности работников вагон-городка ООО «СК «Гебо», сливаются на почву, меры по их сбору и утилизации не принимаются.

Санитарный узел (туалет), а также нестационарные объекты столовой и бани не имеют дренажной емкости.

Кроме того, в нарушение требований законодательства поверхность площадки накопления твердых бытовых отходов вагон - городка не имеет искусственного водонепроницаемого покрытия (бетонных плит), защиты от воздействия атмосферных осадков и ветра, и обвалования.

В связи с этим, прокуратурой района 31.05.2019 генеральному директору ООО «СК «Гебо» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратурой района по указанному факту возбуждены 2 дела об административном правонарушений, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ в отношении юридического лица и должностного лица - генерального директора ООО «СК «Гебо» Кулаева В.П.

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа 30.09.2019 привлек ООО «СК «Гебо» и его директора к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов, Обществу в размере 100 тыс. руб., должностному лицу в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, по материалам проведенных прокуратурой района проверок 30.09.2019 и 07.10.2019 к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст.8.2 КоАП РФ были привлечены АО «Трест Коксохиммонтаж» и ООО «Новоуренгойская буровая компания», каждой организации назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб., в отношении должностных лиц дела находятся на рассмотрении.