Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Прокуратурой района проведена проверка по обращению конкурсного управляющего ООО «Малахит»

24 Июня 2011

Прокурорский надзор за соблюдением действующего налогового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятиями района. Проведенная прокуратурой района проверка по обращению конкурсного управляющего ООО «Малахит» (далее – Организация) Ний А.В. показала, что определением Арбитражного суда ЯНАО от 10.02.2011 г. в отношении Организации была введена процедура несостоятельности (банкротства) – наблюдение, временным управляющим назначен Ний А.В. (член «Некоммерческое партнерство Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих»).

14.02.2011 г. в адрес директора Организации Катигаровой Г.С. Ний А.В. в целях проведения анализа финансового состояния должника, выявления кредиторов должника, ведения реестр требований кредиторов был направлен запрос о представлении необходимых сведений и документов - всего 31 пункт сведений и документов, в т.ч. п.15 – договоры, соглашения, контракты, заключенные ООО «Малахит» со всеми юридическими и физическими лицами за весь период деятельности, но не менее чем за три года. Повторно аналогичный запрос направлен Ний А.В. 09.03.2011 г.

В тоже время, в нарушение требований п.п.3.2 ч.3 ст.64 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон), устанавливающего 15-дневный срок для направления соответствующих сведений и документов, директором Организации Катигаровой Г.С. по состоянию на 12.05.2011 г., несмотря на получение соответствующих запросов временному управляющему не были представлены: договор аренды №1 от 01.08.2010 г., заключенный между Организацией и индивидуальным предпринимателем Мамедовым А.Н. оглы (заключен в отношении части торгового зала магазина площадью 43,3 м.кв., расположенного по адресу: п. Тазовский, ул. Геофизиков, 2), принадлежит Организации на праве собственности (свидетельство о государственной регистрации права от 12.04.2011 г. серии 89 РХ №656808); договоры аренды нежилого помещения №1 от 01.02.2011 г. общей площадью 27 м.кв. (часть торгового зала магазина и склад, расположенных по адресу: п. Тазовский, ул. Геофизиков, 2) и №2 от 01.02.2011 г. общей площадью 109 м.кв. (столовой, расположенной по адресу: п. Тазовский, ул. Геофизиков, 2), принадлежащих Организации на праве собственности (свидетельство о государственной регистрации права от 12.04.2011 г. серии 89 РХ №656808).

Кроме того, в нарушение требований действующего налогового законодательства последняя налоговая отчетность (налоговая декларация) Организацией    была представлена в межрайонную ИФНС России №2 по ЯНАО только за 2 полугодие 2008 г., бухгалтерская отчетность (бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, приложения к ним, пояснительная записка) –  только за 9 мес. 2005 г., более налоговая и бухгалтерская отчетность Организацией в соответствующий налоговый орган не представлялась и вообще в наличии не имеется, что, в свою очередь, недопустимо с точки зрения закона.

По указанным фактам нарушений прокуратурой района в отношении Катигаровой Г.С. было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.13 КоАП РФ «Сокрытие бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и не содержат уголовно наказуемых деяний», материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу мировым судьям г. Новый Уренгой, а также на имя директора Организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

юрист 1 класса                               В.В. Бургазлиев