Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Прокуратурой района проведена проверка миграционного законодательства

17 Июня 2010

Прокуратурой района проведена проверка миграционного законодательства в обособ-ленном подразделении ООО «Ямал-Инвест» – гостиницы «Тазовчанка», расположенной по адресу: 629350, ЯНАО, Тазовский района, пгт. Тазовский, ул.Колхозная 24.
Проверкой установлено, что согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц основной вид деятельности ООО «Ямал-Инвест» - деятельность гостиниц.
Таким образом, обособленное подразделение ООО «Ямал-Инвест» – гостиница «Тазов-чанка» оказывает гостиничные услуги.
В соответствии с п.7 ч.1 ст.2 Федерального закона от 18.07.2006г. №109-ФЗ «О мигра-ционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее – принимающая сторона), - юридическое лицо, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится).
Обособленное подразделение ООО «Ямал-Инвест» – гостиница «Тазовчанка» является стороной, принимающего иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее – принимающая сторона).
В силу п.3 ч.3 ст.20 Федерального закона от 18.07.2006г. №109-ФЗ принимающая сторо-на обязана в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребыва-ния, уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина в место пре-бывания.
Вместе с тем, в ходе проведенной совместной проверки прокуратурой Тазовского рай-она с ОУФМС России по ЯНАО в Тазовском районе установлено, что в данную гостиницу по-стоянно прибывают иностранные граждане.
Так, 11.10.2009г. в гостиницу прибывали граждане Франции: Десен Л. и Тэлье Н., 11.02.2010г. – граждане Украины: Добрянский В.Д. и Добрянская В.Н., 15.03.2010г.: Алиев Э.Т. – гражданин Азербайджана.
При этом уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в ОУФМС России по ЯНАО в Тазовском районе в сроки, предусмотренные п.3 ч.3 ст.20 Федерального закона от 18.07.2006г. №109-ФЗ, направлены не было.
Кроме того, журнал учета иностранных граждан гостиницы не ведется, отметки о том, что прибывшие граждане являются иностранцами также не имеется, сроки направления уве-домлений не отслеживаются, подтверждение направления уведомлений в ОУФМС России по ЯНАО в Тазовском районе отсутствует.
По выявленным нарушениям закона прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства (находится на рассмотрении).
Кроме того, в отношении директора гостиницы «Тазовчанка» возбуждено 5 дел об адми-нистративном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, указанные дела об административных правонаруше-ниях рассмотрены ОУФМС России по ЯНАО в Тазовском районе, директор гостиницы «Тазов-чанка» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 200 000 рублей.