Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту
Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

ОМВД России по Тазовскому району призывает соблюдать условия режима самоизоляции

        Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. №316 высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации предоставлены полномочия по продлению действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе по приостановлению деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также установлению особого порядка передвижения лиц и транспортных средств.
         Порядок возобновления функционирования предприятий и организаций, работа которых непосредственно связана с потребителями, разъяснен в методических рекомендациях Роспотребнадзора (от 08.05.2020 № 3.1.01.78-20), и предполагает три этапа. Для каждого из них устанавливается свое значение показателей, являющихся основанием для принятия решения о снятии ограничительных мероприятий, и определены условия, которые должны соблюдаться на всех этапах.
        Указанные решения принимаются главами регионов на основании предложений (предписаний) главных государственных санитарных врачей. При этом ограничения могут быть возобновлены в любой момент в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, которая сегодня во многих субъектах остается сложной.
        Продолжается рост числа зараженных граждан (242,3 тыс.), а также лиц, подлежащих самоизоляции и находящиеся на контроле (более 324 тыс.) На этом фоне и в условиях постепенного выхода из карантина территориальным органам МВД России при реализации функционала по предупреждению распространения коронавирусной инфекции будет исходить из складывающейся на местах обстановки и решений региональных властей и соответствующих оперативных штабов.
        Обращено особое внимание на обеспечение исполнения гражданами и организациями Правил поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
        Проведенный Министерством анализ выявил негативные тенденции развития ситуации, связанной с низкой самоизоляцией населения в отдельных регионах на фоне достаточно высокого уровня заболеваемости. Учитывая значение самоизоляции как сдерживающего распространения инфекции фактора, недопустимо необоснованное снижение наступательности в реализации профилактических мероприятий, территориальным ОМВД предоставлено достаточно полномочий для выполнения соответствующих задач.
      Актуальным остается запрет на проведение массовых мероприятий. Тем не менее, в ряде субъектов страны зафиксированы случаи протестной активности населения, в том числе связанные с введением ограничительных мер.
        Так, 20 апреля в г. Владикавказ Республики Северная Осетия – Алания состоялся несанкционированный митинг с участием более 2 тысяч человек против действий властей в условиях карантинного режима. 10 мая в г. Санкт-Петербург выявлен факт массового скопления более 200 граждан, возникшего в результате организации бесплатной раздачи продуктов питания. 12 мая в г. Москва организовано собрание более 800 человек в целях выражения требований к работодателю гражданской строительной сферы о выплате заработной платы.
        С целью недопущения массового заражения граждан Тазовского района и резкого ухудшения оперативной обстановки, правоохранители призывают жителей Тазовского района и их гостей соблюдать условия режима самоизоляции и незамедлительно проинформировать отделение МВД России по Тазовскому району и сотрудников полиции при получении информации о проведении несогласованных публичных мероприятий, резонансных пикетированиях протестного характера, возможных осложнениях, вызванных указанными акциями, а также о фактах нарушений общественного порядка и мерах, принятых для стабилизации обстановки по тел.: (8-349-40) 2-16-05; 2-11-02, либо по телефону доверия (горячей линии, входящей в систему МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу (834922) 7-62-22.

       

 

153