Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Результаты работы Госавтоинспекции Тазовского района за 8 месяцев 2020 года

Общая площадь территории Тазовского района составляет 174 000 кв. км., зарегистрировано 5049 единиц техники, из них, транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам-2045 единиц; транспортных средств, принадлежащих физическим лицам-3004 ед. Протяженность улично-дорожной сети поселка Тазовский составляет-43 км., протяженность дорог общего пользования-303 км., из них с твердым покрытием-274 км., протяженность автозимников-390 км.
    За восемь месяцев текущего года на территории Тазовского района зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в аналогичном периоде прошлого года-105, в которых ни одного человека не погибло, в прошлом году цифра составила-2. В дорожных авариях пострадало 10 человек, в прошлом году-19. Таким образом, можно говорить о значительном снижении аварийности на дорогах Тазовского района, а также о снижении тяжести последствий в дорожных авариях. Зарегистрировано 57 ДТП с материальным  ущербом, в прошлом году цифра составляла-95, по вине пьяных водителей – 2, цифра остается на уровне прошлого года. Важно, на территории Тазовского района в истекшем периоде зарегистрировано 1 дорожное происшествие в котором пострадал ребенок. Происшествие зафиксировано в феврале 2020 года на ул. Пушкина, где в нарушение требований ПДД девочка-пешеход пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте. В аналогичном периоде прошлого года подобных происшествий зарегистрировано не было.
  Стабилизации ситуации на дорогах способствует комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции района. Так за 8 месяцев сотрудниками ОГИБДД проведено 29 профилактических мероприятий, таких как «Нетрезвый водитель», «Ребенок-главный пассажир», «Водитель-Пешеход», «Такси», «Тонировка» и т.д. Направлена работа на недопущение возникновения дорожных аварий.
   Дорожными полицейскими района выявлено 3047 нарушений требований правил дорожного движения (АППГ - 2418), выявлено 57 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, что на 6 фактов больше, чем в прошлом году, выявлено 8 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования в медицинском учреждении на состояние опьянения. Выявлено 389 фактов не использования ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля, выявлено 124 нарушения ПДД пешеходами, что на 23 нарушения больше, чем в прошлом году. Кроме того, необходимо отметить и тот факт, что сотрудниками ОГИБДД района выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения повторно-ст. 264.1 УК РФ, наряду с этим выявлено 7 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327 УК РФ  (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов)
       За 8 месяцев текущего года службой дорожного надзора выдано 101 предписание (АППГ-67) об устранении неудовлетворительных дорожных условий. За нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог и дорожных сооружений возбуждено 2 административных производства по ст. 12.34 КоАП РФ, за повреждение дорог, а равно умышленное создание помехи в дорожном движении на должностных лиц по ст. 12.33 КоАП РФ возбуждено 7 административных производств.
         Регистрационно-экзаменационной группой отделения ГИБДД выдано 178 водительских удостоверений, произведена замена 150 водительских удостоверений. В целом за получением государственной услуги в РЭГ ОГИБДД района обратилось 1290 граждан, из них, доля граждан, использующих механизм получения государственной услуги в электронной форме составила 93%. Необходимо отметить, что получение государственной услуги, посредством использования интернет-портала «Госуслуги» экономит время граждан, обращающихся за той или иной услугой, упрощает механизм получения услуги и позволяет сэкономить финансовые средства.